Вы в детстве не любили определённую пищу есть, повзрослев -научились готовить, и... полюбили?

дуга Ра Гений (99752), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
У меня такое с гороховым супом.
Готовлю по-своему)))
Лучший ответ
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5804) 4 года назад
у меня в семье вообще не было такого, что это не буду, не ем, не хочу, что давали родители, то и ела) да и бабушка очень вкусно готовит, особенно в детстве моем, у нас что не день, то замутим пирожки/чебуреки/вареники/хворост и др.
а готовить я стала рано) лет с 12-13)
из продуктов только, что не ем и не переношу даже запаха - это морская капуста и жареный чеснок)
а в целом ем все) просто что-то больше люблю, что-то меньше

и привет)
и поделись своим рецептиком горохового супца ))) очень его люблю)
дуга РаГений (99752) 4 года назад
Привет)
Добавляю копченую колбасу, или поджариваю варёную колбасу/сосиски/сардельки.
Не люблю куриное мясо)
При жарке, колбаса выделяет много соли.
Изначально, воду не солить, а в конце варки попробовать и до солить, по-своему вкусу :-)
Морковь не жарю, она подслащивает горечь гороха.
Лук поджариваю до золотистой корочки.
Горох - это по густоте, кто как любит.
Я кладу (предварительно замочив на ночь) горох - 350гр. на 3 литра воды.
5-6 средних картофелин. Я люблю мелко нарезную.
Горох варить час/полтора.
Один раз попался плохой - даже после замачивания не сварился и через три часа.
Как то так...)))
Приятного аппетита!
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5804) Вера в ХОРОШЕЕ - ЭТИМ ЖивЁм!, спасибо)
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 4 года назад
Странная идея готовить то, что не нравилось в детстве
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Готовить научилась, а вот есть так и не ем, это супы с гущиной и бигус
Сорока@Искусственный Интеллект (226647) 4 года назад
Супы с гущиной это какие например?
Карамелька Просветленный (25315) Да все, могу только жидкие поесть
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
в детстве я очень любила мороженное.. в вафельном стаканчике и с розочкой... повзрослев, я так и не научилась делать такую вкусняшку.. и такое вкусное мороженное уже не производят
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Не было большого выбора в детстве:
трескали с "любовью" всё, что давали.
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 4 года назад
Ага. Мясо с кусочками жира. Ничего так в армии вырос (там жрать было нечего, хорошо если кусок варенного сала попадется в тарелке), теперь шалык люблю с жирком и да и в картошечке тоже хорошо.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Заливное из язычков жаворонка.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226647) 4 года назад
Щи вообще есть не могла, а теперь очень нравятся. А вот кисель, омлет до сих пор есть не могу.
Grandfather Perdolone Оракул (67220) 4 года назад
вряд ли это связано но в детстве мне майонез не нравился, как то раз делал его, но нравится он теперь не поэтому
Да ! Оракул (84794) 4 года назад
В детстве я окрошку вообще не признавала, ну или иногда могла есть только в виде салата, без заливки (когда родители уж очень сильно заставляли)
Выросла и поняла, что в неё не обязательно кидать всё, что под руку попалось. А рыба, колбаса, грибы и помидоры в этом блюде как-то плохо сочетаются... да и заливать её не обязательно сывороткой или кефиром, фу... брррр, как вспомню, так тошнит.
научилась готовить "свою", вкусную окрошку, которую ем с удовольствием))))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
в детстве как и многие не любил соленое сало и мёд.
и ещё не любил черную смородину. от неё, как от мёда, в носу давило (аллергия?)
теперь ем с удовольствием, особенно смородину и сало )
а вот молочную кашу как ненавидел .так и не ем
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Рыбу. Точнее, есть то я ее любила, а вот чистить было противно-покупали целые рыбины, с кишками и головой.)) сейчас я уже равнодушно к этом процессу отношусь, и рыбку лопаю с удовольствием) это конечно не готовка, но ситуация схожа)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 4 года назад
Нет. Мои вкусы в отношении определенных продуктов и блюд не изменились. С умением готовить они никак не связаны.
Травкина Искусственный Интеллект (117122) 4 года назад
НЕТ! ни в какую не могу с детства есть жареный лук.
Не могу себя пересилить.
А зелёный, с грядки, с удовольствием!
. Просветленный (47444) 4 года назад
Самогонку терпеть в детстве не мог, морщился всегда и плакал. Теперь оторваться не могу. За уши не оттащишь!
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 4 года назад
с гороховым супом тоже самое, видимо тот общепитовский суп был ужасен для меня, теперь варю сама и ем с удовольствием. в детстве и баклажаны на дух не переносила, теперь люблю.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Нет, то что в детстве не любила и сейчас не ем... Например борщ или манная каша.
Ромашка Полевая Гуру (4332) 4 года назад
Как с детства супы не ела, так и не ем.
Ден Коновалов Оракул (50976) 4 года назад
В детстве овсянку ел ток на молоке и с чем-то. Сейчас преспокойно обычную на воде употребляю без прибамбасов, особенно если давно не ел