Решение задачи по физике на нахождения массы дополнительного груза в условиях невесомого блока.

ork oki Знаток (453), закрыт 3 года назад
Через блок с неподвижной осью перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы одинаковой массы равной 0,24 кг, система приходит в движение после того, как на один из грузов положили перегрузок с ускорением 0, 2. Найти массу перегруза, при условии, что нить не растяжима и не весома.
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146547) 4 года назад
m1 = m2 = 0.24
a = 0.2
(m1 + m2 + m) * a = (m1 + m) * g - m2 * g
m = ...
ork okiЗнаток (453) 4 года назад
В итоги получается m=96 гр?
ork okiЗнаток (453) 4 года назад
Правильный ответ?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146547) ork oki, не знаю: не считал... это элементарно...
Остальные ответы