Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как из "терпил" выйти в нормальные люди?

Аглетдинов Артур Мыслитель (6013), закрыт 4 года назад
Я имею в виду терпил, которых стали таковыми не по своей вине.
Дополнен 4 года назад
Глупо написан вопрос. Пояснений очень мало. Но вы присоединяйтесь, если можете.
Лучший ответ
Special Fixer Ученик (136) 4 года назад
Будь добрее и всё
Оксана МясоедоваМастер (1044) 4 года назад
Такой не будет. Я с ним уже общалась.
Аглетдинов Артур Мыслитель (6013) Оксана Мясоедова, Каждый к истину приходит своим путём
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Отличный совет
Остальные ответы
Бражник Версия 2.0 Ученик (25) 4 года назад
В носяру бей
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Наверное вы не понимаете значение слова "терпила"
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Ты прав. Извини
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Пожалуйста
Артур Аглетдинов, с тобой всё хорошо?
qwerty poiuy Мастер (1991) 4 года назад
татуировку себе набей
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
человек внутри от этого не поменяется
qwerty poiuy Мастер (1991) а вдруг поменяется
Демьян Жуков Ученик (215) 4 года назад
пырни ножом
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Зачем ранять кого-либо?
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Убьют ведь
Леонид ЩербаковЗнаток (464) 4 года назад
Придурок
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (72439) 4 года назад
никак, ибо от себя не убежишь хоть и можно обмануть других и уверить их что ты не терпила но это будет всё равно обман
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
А чем Вы это объясняете?
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (72439) боксёр ставший боксёром из-за трусости остаётся трусом, для бесстрашия нужна чистота, ну или любовь к боксу например, это же относится и к тому как нас истребляют и политики у власти, и мы терпим и рефлексуем, а полюби мы себя - и от власти этой не осталось бы и следа
richard k Оракул (89657) 4 года назад
Всё равно выход "в люди" неизбежен, пусть это отложится даже и на следующую жизнь.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Зачем ждать?
richard k Оракул (89657) Здесь не ждёшь, а пьешь свою чашу страданий до донышка, потом наступает вразумление.
Fowhateverthatmeans Знаток (447) 4 года назад
Нужно перестать терпеть и жить самостоятельно и отдельно от родителей если по их вине стал терпилой
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Терпил бы не существовало если б всё было так просто
Пожилой Бульбас Профи (794) 4 года назад
Ну шо за разделение на терпил и нормальных людей мы же не на зоне.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Согласен. Ну мы живём в обществе. Такое выражение получилось.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Да. Вы правы
LS Мудрец (11419) 4 года назад
Иметь на всё своё мнение и не бояться идти против толпы
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
А если поздно уже?
Фёдор Иванов Гуру (4361) Никогда не поздно бороться за свои права
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Да. Глупость сказал я.
Аристарх Белояр Гуру (3838) 4 года назад
Это генетические особенности
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 4 года назад
Сменить пол?
Мужчина - это раб и червь всю жизнь, а женщина - богиня. Такова природа )
Гранит наукиМыслитель (6408) 4 года назад
Ну и станет он трансцендентом и что толку?
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) Будет бороться за свои права )
Фёдор ИвановГуру (4361) 4 года назад
«Сменить пол» это тебе не шуточки. Пол меняют люди, которые действительно чувствуют себя не в своём теле (бывают конечно люди, которые ради того чтобы почему бы и нет, но это просто безответственные и не понимающие жизнь люди), а не чтобы говорить «Я БОГИНЯ МУЖЧИНА РАБ»
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Где это мужчина раб, а женщина богиня?
BOT_BUILD9600Просветленный (32705) 4 года назад
Критерии выбора женщины меняй
В нормальной семье равноправие во всем
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) Мужик постоянно должен доказывать, что он мужик - это равноправие? )
Леонид ЩербаковЗнаток (464) 4 года назад
Смени мозг, а пол дан Богом!!!
Green Box Искусственный Интеллект (151653) 4 года назад
Очертить границы.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Подразумевается уже что границы очертены
waytra Профи (577) 4 года назад
Говорить всегда в лицо не боясь. А если давят - дави в ответ.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Ай как я боюсь!!!!
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Зачем же ты давишь на меня? Ведь я бессилен против тебя
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
"Говори всегда в лицо". Да ты гений просто! А я думал нужно в жопу говорить!
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Ты давишь на меня?
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Ты читаешь мои мысли что ли?
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
А что кретину толку говорить в лицо? Он насрёт и уйдёт.
Сергей Нет Гуру (3260) 4 года назад
Возьми пример с Че Гевара.
?????? ?????? Знаток (398) 4 года назад
в политическом контексте или просто ?
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
не понял
?????? ?????? Знаток (398) Артур Аглетдинов, в политическом контексте "терпила" значит человека который живет при плохом политическом строе, знает это но терпит и не хочет ничего менять. а просто терпила это или человек с сильными нервами или слабак или нерешительный человек который способен выдерживать то что к нему нему плохо относятся другие и применяют физическое или психическое воздействие. теприл в простом понимании много но они очень скрытны и бояться говорить о своей проблеме. а терпил в политическом контексте выявить намного легче и их тоже достаточно много.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
В политическом. Спасибо за ваше терпение!
?????? ?????? Знаток (398) Артур Аглетдинов, либо собирайте таких же терпил и делайте из них в людей с полной политической жизнью которые знают что хуже едро и путина быть не может, и что если ничего не делать будет еще хуже и надо действовать уже сейчас
Ushiro Мыслитель (7331) 4 года назад
Терпилы и есть нормальные, а остальные дебилы.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Спасибо за сочувствие
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Нельзя ведь людей не любить? Нам же с ними жить.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
прошу: если можете, не задерживайтесь с ответом
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Я хотел узнать как сделать чтоб к ним лучше обращались
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Хотя может быть я чушь сказал на счёт того что людей нужно любить
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Смешно конечно что я так полон любви обращаюсь
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Нет, не смешно.
Андрей Ивлиев Ученик (147) 4 года назад
А это вполне возможно - мне это, слава Богу, удалось, причём в 18-летнем возрасте (не благодаря армии, нет - всё сделал сам). Но, конечно, всё обошлось не без трудностей. Правда, секрет успеха держу в тайне (чтобы не создавать себе конкурентов), уж извините)
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Ваше право
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Буду знать хотя бы что какому-то человеку удалось выйти. Вдохновлюсь. Счастья Вам!
Андрей Ивлиев Ученик (147) Спасибо большое, Вам тоже всего доброго! Успехов!
Confederation Peace Профи (507) 4 года назад
Закон Божий знаете?
Confederation PeaceПрофи (507) 4 года назад
Ведь Закон Божий работает, правда?...
Аглетдинов Артур Мыслитель (6013) Confederation Peace, На счёт этого не могу сказать
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Это у вас такой ответ на мой вопрос? "Закон Божий знаете?"?
Confederation Peace Профи (507) Артур Аглетдинов, Закон Божий не работает в условиях системы, так Он работает всегда. Это мой ответ.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
«Терпила» - это понятие из тюремного жаргона. Арестанты (то есть уголовники) не могут диктовать эталон истины. Поэтому для начала переведём термин из фени на нормальный человеческий родной язык.

Например, «потерпевший». Человек, чьи права нарушили. Чтобы стать терпилой он ещё должен отказаться от моментальной мести.

Этому же учил, ни много, на мало, Христос. «Не противься злому».

Эта фраза не означает (как ошибочно её толкуют обыватели), что человек должен радоваться любому злу против себя и близких и только поворачиваться новыми, ещё не травмированным сторонами к обидчику.

Если образно перевести эту фразу, то, например, если к ребёнку в песочнице подходит педофил, то ребёнок не должен лично с ним воевать, его единственная обязанность является обратиться к старшему (своему старшему, а не ближайшему более старому вообще, потому что им и является педофил),

и обязанность эта у мелкого именно потому, что только старший (родитель) сможет разобраться с педофилом так, как и следует пресечь его действия. Ребёнок даже близко не сможет этого сделать.

А если ребёнок будет «разбираться», то он, как минимум, вступит в общение с незнакомцем (которое родитель ему прямо запрещал) со всеми вытекающими из забалтывания ребёнка последствиями.

Таким образом определяющим фактором является: что ты терпел, от кого и ради чего. Потому что все мученики ради веры- являются «терпилами». И именно за это их отметил Бог. Он видел содержание их сердца, нежелание окунаться в зло, в месть, видел их уважение к его роли старшего и взял ответ за этих людей на себя. Потому что человек не смог бы так же завернуть ответ, как тот, кто знает сердца всех людей.

То есть даже с точки зрения мести- подарить "кредит" своего врага- Богу- является более выгодным и логичным. Хотя сначала, на эмоциях и слепоте от эмоций, это кажется не логичным. Пока ты можешь видеть только ограниченный масштаб ситуации.

..А может, это происшествие пришло потому, что ты сам кого-то ранее сделал потерпевшим. И не помнишь об этом, потому что не счёл чужие права достойными уважения.

Справедливости ради, у арестантов есть и намёк на настоящую этику, напоминающую кашерность (стерильную чистоту). Пока не известна статья вновь прибывшего арестанта. с ним никто не здоровается и ничего от него не берёт. Потому что это может оказаться насильник, а ты= окажешься общавшимся с насильником, т. е. добрым знакомым. Церковь тоже учит сначала проверять духов, от Бога ли они, и даже если у тебя «открывается дар» - первое что нужно сделать, придти в храм и сказать "если это не от Бога, то пусть пропадёт. Чтобы не получилось что ты что-то принял от духовных "опущенцев" которые с тобой пытались из своей потусторонней параши налаживать отношения.
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Поразительно!
Леонид Титов Ученик (39) 4 года назад
Не знаем
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Ну я надеюсь это не будет длится вечно)
Аглетдинов АртурМыслитель (6013) 4 года назад
Вы в множественном числе? Зачем отвечаете если не знаете?