Как открыть файл .cs2

Артем Желнин Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Нужно именно расширение для файла, то есть прога которая открывает его.
Голосование за лучший ответ
ass ass Мудрец (10482) 4 года назад
.cs2 - это и есть расширение имени файла.
любой файл который не гуглится для начала надо проовать открывать блокнотом или архиватором или вот ещё как вариант https://aluigi.altervista.org/ куча утилит для открытия игровых файлов.
Артем ЖелнинУченик (98) 4 года назад
Дай прогу чтобы открыть, мне надо его редактировть.
хa0с Искусственный Интеллект (103075) 4 года назад
adobe photoshop
anonymoustУченик (97) 4 года назад
Не похоже, cs2 это версия фотошопа)) и не только его, кстати])
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//, то есть прога которая открывает// --.Загрузите в Облако_мэйлру → жмите «Получить ссылку» и выложите сюда ссылку на файл или покажите нам Заголовки файла
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
То же изображение в обсуждении ниже.

https://otvet.mail.ru/answer/1962236420/cid-310635582/
Peer-2-Peer Мудрец (16172) Сомневаюсь, думаю, что память подводит меня. Вроде бы сигнатура SFV2 в заголовке принадлежит SimCity??? А Ваше мнение?
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Признаться, не хотел вязнуть в теме глубоко, но — интригует.
Я вообще ни во что не играю.
Поискал информацию онлайн, докопался только до dvpl.
Но теперь мне совсем непонятен вопрос.
Почитал инструкцию по dvpl_simple_tools, вроде всё просто: распаковать, модифицировать, упаковать. И совсем растерялся: не вижу, в чём проблема.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //совсем растерялся: не вижу, в чём проблема// --.это не dvpl, а точнее разработчики закодировали файлы и засунули в контейнер с расширением .sc2, чтоб ""не густо было ""танкистам, но все мона взломать, что создано человеком, но не бесплатно, тут 2-варианта, или обращаться к разработчикам, что не бесплатно мол давайте я рядом с полигоном посажу цветы (maps) или заплатить другому, кто берется за это, то есть нуна распаковать далее создать скрипт для взлома затем превратить .sc2 в объект (.obj) и скинуть на 3d_редактор и посадить цветы на полигон и обратно повторить действие супротив и все, так что тут не все просто и не дешево
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
Дааааа. Вот это и есть тот случай, когда малая опечатка в вопросе породила фатальное заблуждение!

✓ В вопросе указано «cs2», а на скриншоте — «sc2»

  Однако, форматов с расширением sc2 несколько. Поэтому правы те, кто советует открыть файл как простой текст (ASCII) и посмотреть заголовок (самые первые символы).

Навскидку можно предположить, Артем, что Вы играете (или ранее играли) в SimCity. Но это только один из возможных вариантов. Попробуйте проверить, установлена ли SimCity на Вашем компьютере.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
  ПРИМЕРЫ ТЕКСТОВОГО СОДЕРЖИМОГО ФАЙЛОВ НЕКОТОРЫХ ФОРМАТОВ.

1↓ 2↓ 3↓
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
ПРИМЕР 1:
Peer-2-Peer Мудрец (16172)   Прямо под заголовком скриншота можно увидеть строку содержащую три заглавные буквы: PNG. Эта триада букв всегда будет в том самом месте в любом из файлов формата Portable Network Graphics
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
ПРИМЕР 2:
Peer-2-Peer Мудрец (16172)   Здесь представлено текстовое содержимое файла приложения ОС Android. Две заглавные буквы PK прямо под заголовком файла указывают на тот факт, что формат файла — архив типа Zip. Если открыть тот же файл архиватором, то можно увидеть упакованные в него файлы.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
ПРИМЕР 3:
Peer-2-Peer Мудрец (16172)   В этом примере видим записанное заглавными буквами слово ELF. ELF означает „исполняемый файл операционной системы Линукс“.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
•   Вот так же и Вы, Артем, можете посмотреть текстовое содержимое своего файла и проанализировать форматный заголовок.
  А если увиденное Вам незнакомо, то Вы можете выложить его на странице вопроса.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Артем, вот ещё лайфхак: попробуйте на том же диске поискать файлы с тем же расширением, начав с корня диска. Только ищите не вручную, а с помощью встроенного поиска. Шаблон поиска *.SC2

Одним из результатов будет тот самый файл. Но, если будут и другие результаты, то, пожалуйста, отметьте себе, в какой папке они находятся, и какая программа создала эту папку. Вполне возможно, что это и есть искомая программа.
Артем Желнин Ученик (98) Peer-2-Peer, спасибо но у меня -
Артем ЖелнинУченик (98) 4 года назад
открыть его*
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Артем, я порылся онлайн.
Вы распаковали dvpl, я правильно понимаю?
Peer-2-Peer Мудрец (16172) Кстати, Вы уже знакомы со следующей информацией? >>> https://otvet.mail.ru/question/214359958 <<<
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Не знаю, будет ли полезным следующее:   https://worldoftanksblitz.org/kakoj-programmoj-konvertirovat-fajl-s-rasshireniem-dvpl/