Переиспользовать одноразовые медицинские маски?

Валерий Леонов Ученик (233), закрыт 1 год назад
Заболел ОРВИ. масок дефицит сейчас. выхожу из комнаты раз 10 за день (т. е ношу недолго), одеваю чтобы не заразить родных. рекомендуют через 2 часа маску менять, т. к на ней размножаются вирусы и бактерии

Предполагаю, что большинство вирусов орви шных погибнет на маске, если ее сутки на горячей батарее посушить и можно по новой одевать.

Так ли это или какие риски?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
У меня муж их брызгает спиртом и использует вновь)
Остальные ответы
Евдокия Кристева Ученик (173) 4 года назад
Меняй раз в 3 часа максимум если хочешь их экономить, но повторно не одевать!
en gros Мудрец (10164) 4 года назад
Постирать, просушить и можно использовать повторно - так печатают в популярных наставлениях по борьбе с ОРВИ
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Маска не спасает.. поверьте
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Минимизирует риск зпражения оеружающих.
Анна Мудрец (11032) 4 года назад
Я бы не переиспользовала
Братья Швайнеры Мыслитель (9943) 4 года назад
И гандоны тогда тоже.
Если че-заштопать.
Сергей ЧуркинОракул (60200) 4 года назад
Помыть сначала. Или наизнанку вывернуть тода эффект схожий с повторным использованием маски
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нельзя здесь экономить. Вирусы и микробы с маски никуда не исчезают
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
лучше чаще протирайте ручки межкомнатных дверей, туалетной комнаты, кухни. Чаще проветривайте помещение. Вы же маску не носите постоянно??? поэтому надевайте её только при выходе из помещения, где лежите. так и хватит их Вам на день
Денис Голубев Мастер (2352) 4 года назад
На ваших страхах зарабатывают. Марля или тряпочка на лице ни от каких вирусов и болезней не спасёт, она как раз наоборот, может стать очагом их размножений.
Егор Профи (665) 4 года назад
У меня гражданский респиратор заместо маски) цена - 300р максимум. Менять не надо)
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Егор, а что, вирус - погибает в респираторе? Внутри - что там, эту прокладку - менять не надо?
Егор Профи (665) Зачем? Его и так не плохо кормят
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Озонатор, УФ лампа решают вопрос
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 4 года назад
Реально маска защищает всего 15 минут, дальше от неё никакого толку нет.
А-оваМудрец (17210) 4 года назад
20 минут.
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 15 минут! Остальное ваши фантазии.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167413) 4 года назад
Можно вымачивать в спирте и другом антисептике
Alice In the world Ученик (13) 4 года назад
Коронавирус не дремлет....
Юлия Ващенко Мастер (1257) 4 года назад
Маска не от чего не поможет))
Бася Всратов Знаток (365) 4 года назад
Носи противогаз ПЕЛЬМЕНЬ
Максим Сухоруков Знаток (479) 4 года назад
Часть микробов останется нагревать
бесполезно и 2 раз не используй