Почему флаги РФ, Словении и Словакии одинаковые? Кто у кого сплагиатил?
Так же у сербов точно такой же флаг, только перевёрнутый
когда российская империя ввела этот флаг перечисленных стран просто не было.
И у Голандии и Франции.
В 1848 в Праге состоялся Славянский съезд. Одно из решений — принятие общеславянского флага сине-бело-красного цвета. После этого многие славянские страны взяли данные цвета для своих флагов.
Узнать больше о флагах можно в телеге
t.me/loveflag
Петя Первый сплагиатил флаг у голландцев, только порядок цветов поменял. Но учитывая, что Словения, Чехия и Словакия на тот момент были просто сельскими окраинами Священной Римской Империи, а Балканы вообще турками контролировалось, то можно предложить, что западные и южные славяне с ростом национального самосознания и становления государственности начали перенимать атрибуты "старшего брата" - России.
Армянское радио отвечает:
У Франции такой же как и России