Как вы понимаете смысл библейской цитаты "Поутру сей семя свое и вечером не давай отдыха руке своей" (Экклезиаст)?

Федор Раскольников Мастер (1473), закрыт 15 лет назад
Желательно без пошлостей)
Дополнен 15 лет назад
Или вот еще... Из того же автора.
«У мудреца сердце с правой стороны. А у глупца — с левой».
Ясно, что это какое то иносказание, но что имелось в виду?
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Понимаю в точности как написано: " Дух Господень на Мне", посему Я сею семя в дух, а плотские семя сеют в плоть и пожнут тление.!
Sergey_FandeevМастер (2292) 15 лет назад
Если бы все делали так, как говорите вы , то население на Земле уже составляло целых "0" ЧЕЛОВЕК!!!!БРЕД!!!!
Федор РаскольниковМастер (1473) 15 лет назад
Пожалуйста, а можно пояснить чуть более подробно? Интуитивно я могу представить, о чем идет речь... Но не могу сформулировать.
P.S.
Сейчас как раз на форуме обсуждаем эту тему... Хочется ответить одному товарищу, который очень уж активно стебется над подобными иносказаниями и религией вообще, причем богохульствует так, что даже мне становится не по себе..
Sergey_Fandeev Мастер (2292) Как говорит Яспис, то люди не должны заниматься сексом(извините) ,т.е. сеять сп*рму сами знаете куда, потому что это грех! лучше работь в поле и сеять семя(семена растений) в землю, т.е. работь всю жизнь и не грешить! СМЫСЛ ЭТИХ СЛОВ!!!!ТОГДА БИБЛИЯ 100% ОДНО ОГРОМНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ и НАБОР ТЕКСТОВ!!!!согласитесь)))))
Остальные ответы
Аркадий Егоров Профи (678) 15 лет назад
Арбайтен, арбайтен и снова арбайтен! И будет тебе счастье!
Должны знать Мудрец (10801) 15 лет назад
читайте дальше там все объяснено
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Наверно, рукой перебирают четки, для молитвы ))))
Sergey_Fandeev Мастер (2292) 15 лет назад
"Загадка" - тут только логика и нужна)))))
D-dimer Мастер (1115) 15 лет назад
Экклесиаст, он же царь Соломон, славился своей мудростью.
В приведенной цитате он предлагает беспроигрышный вариант поведения. То есть, что человеку хорошо бы заниматься несколькими видами трудовой деятельности, "потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет"(Еккл. 11:6)- это продолжение приведенной вами цитаты.
Про правую и левую сторону - это чистое иносказание. И в наше время используют выражения типа: "ты ПРАВ" или "пошел НАЛЕВО".
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Это к земледельцам относится, наверно.