Какие ассоциации у вас со словом "Вечность"?

Марина*** Искусственный Интеллект (100256), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за Лидера! Очень и очень приятно! Вопрос больше философский...
Лучший ответ
Птичка Белая Просветленный (30122) 4 года назад
мне очень нравится описание вечности у древнего мыслителя Экклезиаста

Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
 Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдёт.
Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги.
Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь.
Всё утомляет, обо всём и не рассказать.
Глаз не насмотрится всласть, вдоволь не наслушается ухо.
Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Есть ли то, о чём можно сказать: «Смотри, это новое»? Ведь оно уже существует веками, появилось задолго до нас.
Не помнят тех, кто был прежде, и не будут помнить тех, кто ещё придёт.
Не вспомнят их люди, которые будут жить после них.
Остальные ответы
Ольга Иванущак Высший разум (427541) 4 года назад
Кай во дворце Снежной Королевы, складывающий это слово из льдинок...
Евгений ТараненкоУченик (139) 4 года назад
Тоже самое хотел написать, первая картинка что перед глазами появилась)
Ольга Иванущак Высший разум (427541) Да, и мне первое, что пришло в голову...
))) ))) Оракул (67448) 4 года назад
Хороший урок
....помнится всю жизнь...
Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) 4 года назад
...вечное явление - это истина в совершенстве... вечный идеал...
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552809) 4 года назад
бесконечность перевернутая восьмерка
Станислав Доронин Гуру (3953) 4 года назад
Айзек Азимов (Конец Вечности).
Роман Данилов Мыслитель (9584) 4 года назад
Блаженная вечность. Библия.
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
С дорогой. На Марс. Три года в один конец и назад дороги нет. Одно слово вечность.