Пропадает интернет через некоторые промежутки времени, но только на самом компьютере.

Issac Ученик (236), на голосовании 4 года назад
Внезапно сегодня начал через какие-то промежутки времени пропадать интернет. 1. Сначала просто пропадало само соединение и писалось что его нет (диагностика неполадок за минут 20-25 так ничего и не выдала), потом вместо разных точек Wi-Fi шла бесконечная загрузка, а позже и вовсе всё пропало ( все точки Wi-Fi и где снизу под разными точками wi-fi есть три кнопки "Wi-Fi, Режим в самолете, Мобильный хот-спот) остался только мобильный хот-спот. Когда я запускал в "параметрах" вкладку "Wi-Fi" то окно перестало отвечать, будто Wi-Fi на компе не существовало, в то время как остальные спокойно переключались. Перезагрузка компьютера помогла. Проблема началась (ВОЗМОЖНО, я точно не помню когда, но где-то около этих событий) после скачивания анти-вируса касперского ИЛИ я хотел попробовать подключить провод на прямую, в итоге ничего не получилось, я вдел его обратно в роутер и инет начал пропадать. На других устройствах всё работает!! Инет есть, никаких глюков. Анти-вирусы не выдают никаких вирусов. Буду очень благодарен за помощь!
Дополнен 4 года назад
НАРОД НАРОД хватит давать советы по поводу роутера, сетевого кабеля и т. п. пожалуйста. Либо в придачу объясняйте как может быть интернет на других устройствах, если проблема в самом роутере или сетевом кабеле!!!? Я, конечно, не эксперт, но мне кажется это странным. + только что открыл ноут и инета УЖЕ не было, открыл драйвера и драйвер был попросту выключен, собственно в этом был ключ проблемы, соответственно по какой-то причине через промежутки времени вырубается драйвер. Есть идеи?
Дополнен 4 года назад
Вдруг с ответом поможет https://youtu.be/WOCG_7eTgZ4 . Проблема вызвана вручную, один в один как если бы она пришла сама.
Голосование за лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121957) 4 года назад
Обнови драйвера на вай фай, на сетевую карту.
jamila sharifova Оракул (75066) 4 года назад
У меня было похожее - оказалось, головку кабеля надо было менять: разболталась. Работы было - на 5 минут, и - ты снова в раю инета!
C7AY Мудрец (13266) 4 года назад
Вай фай на компьютере через адаптер?
Или это ноутбук?
IssacУченик (236) 4 года назад
Ноутбук
C7AY Мудрец (13266) Ну значит подыхает ваш модуль вай фай, возьмите usb адаптер вай фай, старый драйвер удалите, на новый адаптер поставьте драйвер и в путь
Рима Коваль Ученик (165) 4 года назад
Заинтересовали .Буду думать.
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Wi-Fi модуль приёмника работает некорректно. Замените или в ремонт.
BCA BCA Ученик (8) 4 года назад
Наверно дело в драйвере
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//Пропадает интернет через некоторые/ --.̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. cmd_терминал (командная строка) и выполните (копируем_вставить и после каждной команды жмем enter)
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns и .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ ..далее
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 4 года назад
далее кнопа Win+R → пишите ncpa.cpl → жмите Ок далее правая кнопа мышь на ваш Сеть → Свойства → 2-щелчок на протокол_ipv4 → и установите ✔ в пунктах «Получить ip автоматически» и так ж « Получить dns_адрес автоматически» → Применить и Ок и проверьте wifi
FelinУченик (172) 6 месяцев назад
А это сработает на Mac os. У меня почти такая же проблема, только ноут не выходит в интернет, хотя подключение есть
NoSilent Профи (610) 4 года назад
Посмотри на кабель, возможно где-то перебит, возможно драйвера. Есть уйма причин.
Андрей Андреич Профи (708) 4 года назад
исходя из ваших слов, возможно, сбились настройки.
Попробуйте удалить антивирус и запустить программу восстановления за день до момента, когда вы скачали антивирус.
VotName Просветленный (22354) 4 года назад
А сбросить сеть? У меня после обновления на 1909 так было. Помогло:

netsh winsock reset catalog
netsh int ipv4 reset reset.log
ipconfig /flushdns
ipconfig /renew
Лекс Мыслитель (6522) 4 года назад
Для начала удали свой вирус Касперского
Maxym_Svoboda Знаток (426) 4 года назад
Удали все антивирусы.
Нажми "Забыть" на вай-фай сети и подключись к ней заново.
Подключись кабелем и обнови драйвера на вай-фай адаптер.