Экзамен площадка, отсутствие тормозов на автомобиле

Oconer_Play Профи (555), на голосовании 4 года назад
Доброго дня, сегодня сдавал экзамен на площадке на автомобиле ЛАДА Гранта. Тронулся, подъезжаю к эстакаде, скорость была 10-15 км/ч на самой эстакаде нажимаю сцепление и тормоз, педаль нажал до упора и держал ее, и при этом автомобиль все еще ехал дальше и пересек стоп линию бампером. Я пытался доказать инспектору и инструктору, что тормоз я нажал в пол но автомобиль не сумел остановиться. Можно как это оспорить и не ждать дни для пересдачи?
Голосование за лучший ответ
Мастер приглашает в гости Мудрец (10702) 4 года назад
Ну один тормоз в автомобиле явно был! Инспектор) Ему нужно было всё проверить))) А ну второй тормоз инструктор. Вот тебе и тормоза)))
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110506) 4 года назад
Никак не оспоришь. Далее попытки сдавать экзамены
Марк Аврелий Оракул (67307) 4 года назад
движение с неисправной тормозной системой запрещено
не проверил виноват
возникают сомнения в теоретической подготовке
Андрей КозловИскусственный Интеллект (176554) 4 года назад
Это учебная езда. Проверять должны инспекторы. Если они допустили машину с неисправной тормозной системой к экзамену - то они и виноваты.
Марк Аврелий Оракул (67307) Правильно, надо УЧИТЬ а то потом собьет кого насмерть и ныть начнет
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176554) 4 года назад
Пиши жалобу в городское ГИБДД по факту того, что автомобиль не был должным образом проверен перед экзаменом, что послужило причиной оценки "не сдал".
Oconer_PlayПрофи (555) 4 года назад
А может быть такое, что люди, которые катались до меня, а их было примерно человек 6 каким то образом перегрели тормоза? Я сдавал почти в конце, и после меня еще 2 человека не сдало. Хотя инструктор говорил, что я не дожал педаль тормоза, хотя ногой я чувствовал, что нажал педаль тормоза до конца. Впервые такое, хотя весь курс обучения проходил на этом же автомобиле, и на эстакаде даже тормоз порой можно было не нажимать, она сама останавливалась под горку.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176554) Если охота е*аться - пиши жалобу, по факту которой пусть уже проводят проверку, всё ли было с машиной в порядке, и каким образом сдавали другие
777 777 Искусственный Интеллект (194368) 4 года назад
мне хватило и этого : " Я пытался доказать инспектору и инструктору, что тормоз я"

сиденье надо регулировать под себя

и нет, тормоза они не перегрели
Oconer_PlayПрофи (555) 4 года назад
Я отрегулировал сиденье под себя, перед началом экзамена все проверил, чтобы мне было удобно сдать, начал движение и нажал тормоз в пол вместе со сцеплением, педаль я нажал до упора, но все равно автомобиль продолжил свое движение, в этом момент я пытался остановить автомобиль прерывистым нажатием на педаль но все равно не смог.
777 777Искусственный Интеллект (194368) 4 года назад
это чудо какое-то. Никто не поверит. И я не верю. Не обижайтесь. Но придётся пересдавать. А Вам будет наука.