Определите тональность по картинке

Антон Костин Ученик (202), на голосовании 4 года назад
Сильно понравились ноты из MIDI, но никак не могу понять, какая тональность. Заранее спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Плохо видно, вроде ля минор
Антон КостинУченик (202) 4 года назад
Попробуйте приблизить
Антон КостинУченик (202) 4 года назад
Нижние ноты D, C#, и B
Rus S Мудрец (15168) Антон Костин, Ля мажор или Фа диез минор
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
Если грустная песня, то как правило Ля минор,
если весёлая - До мажор..
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
https://drive.google.com/file/d/1czdPbtmSrkUs2caNf_RtbvhLwCAla_nw/view?usp=sharing
Для слухачей и тех, кому интересно что за мелодия)
blackpinkrytp Профи (588) 4 года назад
Здесь ноты: D4,C#4,B3,E4,F#4,A4,C#5,E5,A5,G#5.Если не хочешь на слух подберать тональность, отрендери в любом формате песню, скачай Melodyne 4, он сам ноты определит и тональность
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
В редакторе какой-то глюк. раскраска основного поля (линии посветлее и потемнее) не соответствует расположению клавиш на клавиатуре слева. Если судить по клавиатуре, то написанное ближе всего родственно условиям ре мажора. А если опираться на фоновую раскраску основного поля - то к си мажору.
По звучанию же, никакая тональность тут не звучит, и даже терцовое строение аккордов довольно приблизительно соблюдается. Музыка вообще не обязана иметь тональность, ее задача - передавать эмоцию. Есть и такие стили, где ни "тональность", ни "гармония" не классифицируются никак, а звуки выбираются автором чисто сонористически, по ощущению.
АлександрПросветленный (43274) 4 года назад
Дмитрий, какая ещё раскраска? Там строчки строго подходят к нужным нотам на клавиатуре, а ноты на строчках прописаны буквами. Три диеза: до, фа, соль.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Александр, ФОНовая раскраска. По рабочему полю идут горизонтальные полосы. Те, которые потемнее, должны совпадать с черными клавишами на клавиатуре слева. Ты видишь, что не совпадает чередование цветов? Фоновый рисунок смещен относительно клавиатуры на интервал малой терции. Не чередуются там "аккорды". Там есть интервалы, и есть дополнительные звуки, которые НЕ укладываются с этими интервалами в терцовый комплекс. Например, первые три ноты - "ре", "ля" и "до-диез". Ближайшая аккордовая ассоциация - с большим
АлександрПросветленный (43274) 4 года назад
И действительно, как же там найти терцовую стрктуру, если в нижних голосах чередуются аккорды ля мажор и ми мажор? Уму не постижимо. [facepalm]
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) мажорным септаккордом на "ре", т. е. аккордом "ре, фа-диез, ля, до-диез". Но звук "фа-диез" отсутствует, поэтому аккорд фактически так и не образовался. В мелодии в это время идет нота "ля" (которая ничего нового к уже имеющемуся созвучию не добавляет), и за нею - "соль-диез", который НИКАКИМ БОКОМ в аккорд не влезает. И вот таким образом все идет и дальше. НЕТ тут аккордов! Есть лишь намеки, которые можно трактовать так и эдак, если "додумать" отсутствующие звуки самому.
Александр Просветленный (43274) 4 года назад
Если судить по трём диезам (до диез, фа диез, соль диез) - это ля мажор. Копаться в деталях и пытаться это играть, чтобы проверять - извините, не имею желания.

p.s. Всем ставлю от души лайки за неправильные ответы. "Ля минор" с тремя диезами... Молодцы. Люблю придурковатые ответы.