Помогите с тестом по МХК (барокко)

Katty Знаток (400), на голосовании 4 года назад
(1 часть)
1) дайте характеристику культуре Барокко (причины, возникновения, мироощущение)
2) какие выразительные средства присуще барочной архитектуре, скульптуре, живописи, музыке?
3) что общего между оперой, ораторией и Кончерто гроссо?
4) наиболее распространённые музыкальные инструменты барокко?
5) какие виды оперы вам известны?
6) кто из композиторов стал писать программную музыку?
7) назовите имена мастеров, создавших лучшие образцы струнных музыкальных инструментов.
8) назовите жанры инструментальной и вокальной музыки Барокко.
Голосование за лучший ответ