"Дважды в одну реку не войти" - значит, что в космическом времяисчислении, мы живем всего около 11 секунд, в среднем...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
а в вашей жизни были случаи подтверждающие, что вы все же не смогли зайти в одну реку дважды?
Лучший ответ
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184373) 4 года назад
Для вечности и бесконечности нас по большому счёту вообще нет, о каких 11 секундах может идти речь. :) Да сто раз, в одной и той же реке купался. :)
Остальные ответы
Верона Лазарева Просветленный (35974) 4 года назад
В одну реку можно войти столько раз сколько хочется, а вот дважды в одну воду ни как нельзя войти так как течение реки уносит ту воду в которую вы только что входили. Тот кто это сказал видно с логикой не дружит, либо не понял смысла.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
то есть вы оспариваете официальный смысл поговорки?
Верона Лазарева Просветленный (35974) Оскар Уайльд, Кто это сказал? Данная поговорка не имеет смысла. Вы сами то как думаете? Мне интересно ваше личное мнение.
PUMA Искусственный Интеллект (179046) 4 года назад
а матке околоплодные воды, вы хоть раз видели, что кто то дважды был рожден одной и тойже женщиной?))) тупите с умом всеже)))
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
поясните, я что-то немного не понял ваш пример
PUMA Искусственный Интеллект (179046) вас выносила женщина в воде не так ли? вы можете вернуться назад в одну и туже женщину, чтобы вновь родиться?))))
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127254) 4 года назад
*
по Космическому Календарю 1 секунда времени в Космосе= 500 лет
на Земле;

а про "дважды"... подразумевается что время, как текущая вода
которая НИКОГДА не вернётся обратно, отсюда это выражение.

жизнь человеческая это 000,тысячная доли секунды.
2000 тысячи земных лет= 4 космических секунды.)
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
выходит, что пока, я писал этот вопрос целые цивилизации уже прожили свои жизни и канули в лету ?
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127254) * вы "не догоняете" что такое ВРЕМЯ в разном контексте. Отдыхайте!)))
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 4 года назад
В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ ДВАЖДЫ.... пока никому неу давалось
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 4 года назад
" Иисус же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," Деяния апостолов, гл. 1, стих 7.
volkspb Оракул (59934) 4 года назад
Не парься - мы все в матрице....
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 4 года назад
Отговорила роща ...
Источник: Затоптали! ..
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
В реку можно войти дважды, но в одну и ту же воду-никогда.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 4 года назад
Твои вопросы, тов. Оскар-сплошное словоблудие. Софистика!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
И откуда сия "глубокая" связь в основном вопросе....
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319746) 4 года назад
Даже секунды не хватает, космос несравнимо долговечен.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215559) 4 года назад
Автор был пьян )
Даже единожды в реку не войти )
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
все любят к словам цепляться
ла ла Мыслитель (7555) 4 года назад
жизнь одна. другой не будет. типа дважды. так что живи и радуйся здесь и сейчас
Mystery Time Искусственный Интеллект (201106) 4 года назад
Смысл другой, да видно изменена пословица, в одну и ту же реку вы войти можете много раз, а в воду в реке - нет, течение унесёт ту воду.

Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Если это даже 11 секунд, все равно жизнь прекрасна.. жаль, что нельзя на БИС.. время неумолимо, увы)