Помогите выбрать монитор?? Тема уже объезженная, но я все пересмотрел, не знаю на чем остановиться.

Дмитрий Карантаев Ученик (109), закрыт 4 года назад
Всем привет, уж сколько всего не пересмотрел, но конкретной инфы не нашел ( Подскажите пожалуйста какой монитор выбрать: обрабатываю фото в лайтруме (цветокорю) не на профессиональном уровне, так хобби и занимаюсь 3D моделированием так и текстурингом. Единственный монитор у меня acer V193HQ 18.5 дюймов. Проблема такая: в любой программе мало влезает окон и элементов интерфейса, иногда приходится отключать одну панель чтобы работать в другой. Во вторых постоянно открыто несколько приложений и переключаться не так удобно (но не так значимо) Целый день сижу читаю, смотрю обзоры и не могу выбрать ( Думал ширик будет в моем случае норм, но эта бойница многих раздражает, да и все пишут о том что матрицы больших размеров вблизи не так хорошо себя проявляют (из них смотрел такие модели: Samsung S34J550WQI 34.1",LG 34UM88C 34". многие писали про связку из двух мониторов : IIYAMA XUB2792QSU-B1 27", но я не знаю про качество картинки и в целом монитора ( , обращал внимание на 30 - 32 дюймовые мониторы
Дополнен 4 года назад
обращал внимание на 30 - 32 дюймовые мониторы (вроде в них весь интерфейс поместится, и рабочая площадь больше) рассматривал такие модели как: SAMSUNG U32H850UMI 31.5, Benq 32 PD3200Q и Benq 32 PD3200U (на последние уж много людей ругаются, а менять по 4 раза монитор не очень хочется.) Повторюсь Я что с фото дружу на ты, но я и на своем уж привык обрабатывать. Вот что Вы сможете посоветовать, новую тему создавать не хочу, таких тем много но там запросы у всех другие. Да и на дворе 2020 год, что посоветуете? Буду очень благодарен. рассматривал монитор до 50к рублей, железо потянет если что.
Лучший ответ
mango Гуру (3524) 4 года назад
Смотрите в сторону 4К мониторов.
Не реклама https://4k-monitor.ru
У самого сейчас 4К LG 24" доволен "как слон" :-)
Остальные ответы
Илья Лукьянов Просветленный (40803) 4 года назад
"и переключаться не так удобно (но не так значимо)"
Бери два монитора. Или вообще...
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
я понимаю что можно связку сделать, но вот какие подойдут под мои задачи лучше...
Илья Лукьянов Просветленный (40803) 30 как по мне многовато будет в целом. В принципе бери XUB2792QSU-B1 27 раз отзывов много нормальных. После того что у тебя сейчас будет разницу ощутишь в любом случае.
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
Мониторов тьма, я пересмотрел множество от 27 дюймов и выше., везде пишут минусы, я понимаю что в ценовой категории идеального не найдешь поэтому я уже включил цветокоррекцию в кавычки, и акцент сделал больше на работу в программах. + ну и хоть немного получше качество картинки чем на моем старом
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186554) 4 года назад
LG 34UM88C у меня такой, поверь, интерфейс программы не влезет и в метровый монитор
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
не слишком узким он кажется? качество картинки нормальное? Для каких целей брался? и как справляется с ними,
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186554) 3D графика, анимация, After Effects,да нормально всё,привыкнешь :)
Фёдор Качалов Ученик (168) 4 года назад
Acer бери
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
легко сказать марку, но на деле не каждый acer может подойти. Поэтому и тема создана, модельный ряд огромен, какие то моники себя оправдывают, какие то только после 5 раз сдачи и обмена попадаются достойными, либо вообще не подходят. Может есть тут люди которые покупали мониторы для работы с 3Д графикой и не только, может кто то делал идеальные под себя сборки из пары мониторов.. Жду Ваши варианты и предпочтения в этом направлении!))
VladislavПрофи (970) 4 года назад
не советуй какаху людям)
Тигр Просветленный (39448) 4 года назад
Живые цвета IPS однозначно минуя другие это Монитор LG 34UM88C 34"
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
это понимаю, но не будет ли не удобно сидеть за таким? Лучше чем связка из нескольких мониторов?
Тигр Просветленный (39448) Лучше так, чем связка. Всё будет удобно.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (601790) 4 года назад
бери из линейки SAMSUNG или LG(матрицы только они производят)
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
так в итоге вот представьте мой монитор 18.5 дюймов) при том что я привык к его размеру) что бы Вы выбрали для работы и фото от 30 до 32 один, один 34", два 27" ???что кажется из всего более оптимальным в тоже время ускоряющим работу,? для меня такие разрешения это прыжок в неизвестность (( не хочется потом жалеть что чего то не хватает. так потихоньку с Вашими ответами круг сузить, Очень много мониторов проштудировал уже. Эхххх
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (601790) 34 - глаза портить (85см по диагонали)
Алекс Куха Высший разум (445462) 4 года назад
Было время, тоже мучил выбор. Продавцов достал нерешимостью, к тому же обязательное условие VESA. В итоге вернулся к изначальной версии - Dell. Как ни странно, но вариантов не так много.
Другое дело, какой из их ассортимента. Может для конкретно вашего случая на 4К/27" стоит посмотреть?
Дмитрий КарантаевУченик (109) 4 года назад
Спасибо большое, наверное пока все) Я остановился на выборе AOC U2777PQU 27'' как бы многое в нем меня порадовало, надеюсь придет мне без всяких недочетов) Да и люди увлекающиеся фото подсказали) ранее с такой маркой дела не имел но по многим обзорам и статьям моник хороший за свою цену, посижу на нем, потом может второй такой же докуплю как пойдет) да еще и 4к поддерживает, Так что и место хватит на нем и цвета хорошие при чем как пишут из коробки сразу, но заядлые любители могут и подкалибровать)
Алёна М. Травилкина Мудрец (11275) 4 года назад
4к - не видно пикселей. Выбирала между гнутых экранов (игра, фотошоп), но как только увидела, что пикселей вот просто нет, сразу же схватила, хоть и плоский. Вторым монитором под другое разрешение (тексты) стоит педальный 19' 4х3 взятый у скупщиков. Отличная конфигурация под мои потребности.

Из 4к самые дешевые мониторы у LG.
volkspb Оракул (55376) 4 года назад
Дык работай на трёх компах....
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) 4 года назад
Берёшь N-ную сумму денег и идёшь в обход всех торгов мониторов и мониторишь их последовательно, делая записи в блокноте интересного. Перед этим у знакомых и друзей определяешься предварительно со своими потребностями. Выявив нужное, приобретаешь уже не раздумывая, а лишь руководствуясь условиями сервиса (гарантии, возврат, замена, центры сервиса, аналоги под замену в доступе).