Что с моим горлом?

Екатерина Елистратова Анкудинова Ученик (148), закрыт 3 года назад
Обращаюсь к экспертам. Диванным знатокам лучше не соваться, ибо ситуация серьезная. Что с моим горлом? В течении года каждые два месяца высыпает ЭТО. Врачи говорят, что это герпес, и что это нужно перетерпеть и все пройдет. Но уже без антибиотиков не выкарабкиваюсь. Что скажете? Это реально герпес¿ (не особо доверяю врачам, которые не могут вылечить меня). Анализы сдавала - все в норме.
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Игнатьев Профи (661) 4 года назад
Ни фига, едь в Москву, я маюсь пол года уже с сыпью на одном месте и болит часто, никто не может сказать ничего, все говорят, что все ок, но все же
Ушёл в отставку Гуру (4237) 4 года назад
Похоже на герпис, хотя... врачам виднее
Hio Mio Мудрец (10876) 4 года назад
застарелый коронавирус
Эльвира Мыслитель (6397) 4 года назад
Плохо видно на фото. Но, ради профилактики, попробуйте полоскать горло почаще, фурациллином можно, 1 табл. на стакан воды, или стакан воды, плюс 1 чайная ложка соли, пару капель йода. Полоскать горло желательно каждые полчаса,. Должно помочь.
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
фото плохое, но похоже на фарингит
Софи я Оракул (83041) 4 года назад
не написала самое главное - как вас эти высыпания беспокоят?
зачем вы их лечите антибиотиками?
герпес не лечится антибиот.

кем вы работает.. это может зависеть от режима сна
герпес всегда тут как тут. как только садится иммунитет...
Екатерина Елистратова АнкудиноваУченик (148) 4 года назад
Суть в том, что по началу они никак не беспокоят, а когда уже все, горло начинает болеть ужасно, нос заложен и т д, мне уже НАЗНАЧАЮТ антибиотики. В прошлый раз когда я решила лечиться без них у меня вдобавок ко всему еще отит появился. Если кратко: по началу никак не беспокоят, но через несколько дней начинается очень сильная боль. По поводу режима сна - ложусь в 11 -12 просыпаюсь в 7. Не работаю, учусь в институте.
Mo Force Просветленный (33232) Екатерина Елистратова Анкудинова, Добрый день. Какие обследования пройдены?
Юлия Никифорова Просветленный (29134) 4 года назад
(не особо доверяю врачам, которые не могут вылечить меня) - вот вы удивитесь, если узнаете, что лечится далеко не все... а если это герпес (кстати, похож) - антибиотиками это не лечится и так и будет рецидивировать, и врачи не могут это вылечить, и никто другой тоже не сможет это вылечить, а эффект, который вы якобы видите от антибиотиков - это вирус проходит сам, а вы списываете "выздоровление" на них, тк по времени как раз подходит)
Dima Ученик (26) 4 года назад
Попробуй Метиленовый синий из аптеки - прополоскать рот и горло с ним пару дней, неделю. Он хороший антисептик и бактерицид. Аналог зеленки, но можно и внутри. Стоит дешего.
Там у тебя похоже есть и немножко молочницы (Кандидозы) или мне кажется. Поменяй врача (из другого большого города).
Селим Селимыч Профи (892) 4 года назад
Это миндалины, СРОЧНО К ВРАЧУ!!!! ЭТО ОПАСНО!!!! А пока полоскайте рот Мирамистином, он помогает) Удачи Вам и не болейте=)
Дарья Смелых Профи (766) 4 года назад
Полоскай горло содой+соль (всем известно, да?)
Попшикай Мирамистином, помогает! Сходи к врачу, скажи, что болит (объясни все симптомы)
Если что случится, тебе помогут (надеююсь)
Рушан Хасанов Ученик (205) 4 года назад
Прополаскайте рот раствором соды
Mo Force Просветленный (33232) 4 года назад
Привет, я врач. Могли бы мы связаться в другом канале связи? Если будет удобно можно и тут. Есть пара вопросов - они простые и не займут много времени: какая t обычно/во время обострения, какие обследования пройдены, анализы сданы. Не бывает ли чувства слабости? Затрудняется ли глотание? Вы всегда испытываете одну и ту же зубную пасту и другие гигиенические средства для полости рта? Вы всегда питаетесь как обычно и никогда не было проявлений аллергии? Наблюдается ли воспаление лимфоузлов? Есть ли симптомы поражения органов ЖКТ, печени? И пока последнее не путешествовали ли вы далеко за пределы привычного климата?
Екатерина Елистратова АнкудиноваУченик (148) 4 года назад
Да, может связаться на другом канале связи. Кидайте ссылку на профиль в вк/телеге/инсте, я напишу
Savva Korobkov Профи (878) 4 года назад
чё - то подозрительное...