У нас по конституции свобода вероисповедания и право на оную светская власть отделена от Церкви, как и О. Учр.' я от РПЦ?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 4 года назад
Государство - это светское учреждение. Школа - это светское учреждение.
Соответственно, любое введение в Общеобразовательные Школы предметов РПЦ - противоречие конституции?
Введение предметов РПЦ является не уважением и дискриминацией по отношению к носителям других религий - вероисповеданий и к соответствующим религиозным организациям. Что недопустимо, согласно конституции
Лучший ответ
Аристарх Белояр Гуру (3838) 4 года назад
Пока бараны из других религий молчат, так и будет. А конституции у нас нет. И ещё, у нас в основном одна религия, если вы не забыли Ислам и христианство имеют одни корни и по сути они друг за друга всегда будут. Для них враг это неверный, буддист, нуддист и протестант и или ещё какой философ. Им надо из народа сделать быдло стадо, чтоб у них была паства, чтоб было пасти кого.
Star LightГуру (4411) 4 года назад
Протестантизм это одно из трёх направлений христианства, как православие и католицизм! а в остальном согласна, у нас судя по всему религия будет называться путинизм, а Путин будет по новой конституции богом.
лина -0 Мыслитель (6918) Star Light, а Вы уже звезда и неместная?
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Аристарх, а не быдло ли сейчас все- ни морали, ни культуры, ни воспитания. И еще белояры яро напирают со своим культом ньюязычества лучше СМИ пусть всех опускают? Красота! Че плохи 10 заповедей?
Остальные ответы
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 4 года назад
Все правильно. Главное, чтобы было все по понятиям.
Она Стас И Я )) Гуру (3426) 4 года назад
Светская власть отделена от церкви так же, как юлианский календарь от григорианского, ну или григорианский от юлианского ?))
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397281) 4 года назад
А по-русски ты говорить умеешь? Или ты думаешь, что мы тебе что-то обязаны?
Например - знать какие-то названия или твои сокращения.

И второе: как власть может быть отлучена или отделена от какого-то учреждения, или от церкви? Что это за бессмыслица?
Аристарх БелоярГуру (3838) 4 года назад
Не надо дурака включать. Все всё поняли.
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Бывает так, что дурь свою и за деньги показывают...
Почта взломана. Знаток (334) 4 года назад
Да наше государство это верх маразма. На сигаретах пишут, что курение это рак легких, импотенция и тп, а в учебнике 3 класса по родной литературе написано : - "друг дай закурить", в том же учебнике в тесте надо указать является ли пиво русским народным напитком. )) Это - бизнес реклама, действующая с ранних лет подсознательно, чтобы поколение было послушным, учебники и программа, чтобы ребенок списывал с ГДЗ или решали родители, или чтобы не смог учиться. (Раньше забирали паспорт, теперь делают из людей послушных дураков, которые и так никуда не уедут, а будут сидеть в своих городах и деревнях) Насчет впихивания той или иной религии даже не удивляюсь. И ведь эти учебники они сертифицировали и обязали школы по ним учить. Так что по сути будете бодаться с государством.
TaigaМастер (1259) 3 года назад
Так он (капитализм) у них больше уже на социализм похож.

Наш больше на феодальный строй смахивает
Прогрессивную шкалу НДФЛ на сверхдоходы надо вводить
Давеча РПЦ попросили помощь. На оплату ЖКХ не хватает. Чудоковато.
За первый квартал "Северсталь" выплатила дивиденды на общую сумму 29,68 миллиарда рублей. из которых на долю основного бенефициара Алексея Мордашова (77,03% акций) придется, соответственно, порядка 17,65 миллиарда рублей.
Воистину развитой феодализм
василий васильев Знаток (391) 4 года назад
РПЦ орудие власти по подавлению инакомыслия
Олег Оракул (82573) 4 года назад
Во всем мире и во все времена -
Церковь и религия всегда были инструментом властей по контролю и управлению человеком, его разумом, жизненными интересами и приоритетами, и поведением
Краском Просветленный (44854) 4 года назад
Формально верно. На деле - происходит иначе (скажем, в Татарии или Ингушетии в школы насаждают ислам, впрочем, что РПЦ, что муфтияты - одинаково носители авраамических "ценностей").
А в чём вопрос-то состоял?
Сергей Шаламов Просветленный (46451) 4 года назад
Ну, если школа только для детей членов РПЦ (типа, православная гимназия), то думаю, что нарушения Конституции не будет
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207352) 4 года назад
Агрессивный атеизм уровня воинствующих большевиков ленинцев образца 1918 года поддерживается глобалистами в России.
В связи с этим абсолютно все основные религиозные конфессии России понимают, что вслед за нападками на РПЦ нападки последуют и на них
Поэтому лояльно относятся к факультативному изучению элементов Православной культуры в некоторых учебных заведениях. Любой не желающий может не посещать уроки
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Ну когда научитесь сокращать слова, чтобы была понятна суть?. У Вас есть товарищ, такой же иностранец, если это не Вы с другого аккаунта. Из всего вопроса интересно только значение сокращения.... А пояснение настолько для всех ясное, Вас какой ответ на него устроит? Политический, наверное.... Рабов надо ставить на колени с детства.
КОТОВЫЕ ИСТОРИИ Мудрец (10578) 4 года назад
щас идет массовые атаки рпц на умы
ZertМудрец (10211) 3 года назад
сейчас идут массовые атаки котоботов на наивные недоумы подростков.
игорь абрамов Оракул (60871) 4 года назад
Это такой же предмет, как и остальные. Ни о что не верящих в России вряд ли более 10%,Вера занимает важную чсть жизни людей и игнорировать это глупо. Логичнее проигнорировать мнение 2-3-х учеников из 25-ти.
ER1YAH Профи (542) 4 года назад
Любой документ противоречащий Конституции СССР признан юридически несостоятельным и недействительным с момента его подписания.

1) Закон СССР от 25.12.1958 "Об утверждении Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик"
2) Закон СССР от 25 декабря 1958 года «Об уголовной ответственности за государственные преступления»
Николай ОрловУченик (102) 4 года назад
Идите наxуй со своим СССР)
ER1YAH Профи (542) Николай Орлов, а, ты, походу, решил посягнуть против Всевышнего Творца Вселенной, как сделал это *д*м, Коррей, Дафан и Авирам...!
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 4 года назад
Введение любой религии недопустимо. Для желающих (детей) и взрослых, для школьников детей например можно сделать кружки Основы Православия. По желанию. А то и платные (И ЭТО СПРАВЕДЛИВО-Церкви тоже нужны деньги).
Тогда и интерес будет и любовь к Православию. Но, Я АТЕИСТ, (но в Бога верю) -и нет, я не агностик-я именно Атеист, реалист, Коммунист и Материалист. Не верю ни во что, пока своими глазами не увижу)))), -и немного циник-в лучшенм смысле (не терплю лицемерия) -скажу Вам, друзья и товарищи Атеисты-не волнуйтесь. Это как многих привлечёт, так и многих не привлечёт.
Не Скажу Гуру (3125) 4 года назад
Всё под контролем у гаранта.