Может ли кот чем нибудь заразить?

Sonya MLP Ученик (98), закрыт 4 года назад
Вообще мы с мамой решили взять кота, на авито, мы взяли и боимся что он заразный, если кто знает подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Когда моя жена подобрала в лесу чёрного котёнка - она первым делом потащила на осмотр к ветеринару, хотя ничто не внушало опасений. При свете специальной лампы врач обнаружил у него стригущий лишай, назначил лечение, оно помогло - и вот какой красавец вырос! В этом году Барсику исполняется 15 лет (дату его рождения мы, естественно, не знаем). Он жив-здоров, как и двое других наших кошек, подобранные ею же позже.
.
Остальные ответы
Андрей Филимонов Гуру (3012) 4 года назад
Очень много болезней от котов !
Олег Кокурин Просветленный (49922) 4 года назад
так нормальные люди, (даже если не боятся), прежде чем в дом животное переть идут к ветеринару и сдают анализы животине
kuleoma-eka Просветленный (49059) 4 года назад
Может, и не заразный может..!
Sonya MLPУченик (98) 4 года назад
Чем?
kuleoma-eka Просветленный (49059) Кошачьи ферменты в слюне животного всегда были заразными для людей.! Развиваются непонятные заболевания даже психические и животное является источником данного!
Flay Гуру (3770) 4 года назад
лишай, глисты и еще куча чего.... кот живет с этим и вы будете....
Оч чёрная кошка Высший разум (418789) 4 года назад
Элементарно! Когда берёте в дом животное первое, что надо сделать, сходить с ним к врачу и сдать анализы! И повторять это как минимум ежегодно.
Травкина Искусственный Интеллект (116982) 4 года назад
Если зрительно котёнок здоров, чистый и весёлый, нет плешивен на теле - берите.
Но таблетку от глистов обязательно нужно дать.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Не нужно бояться - нужно просто отнести котенка к врачу, сдать анализы крови, общий и биохимию, просветить кота на лишай и сдать анализы хотя бы на иммунодефицит, лейкоз и панлейкопению. И уже будет понятно примерно, есть у кота проблемы со здоровьем или нет. И дать глистогонку после того, как кот пройдет карантин.
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) если кот здоров и вакцинирован, то для вас он не опасен... опасны для человека только зоонозные заболевания, в том случае если питомец ими болен. сводите кота к ветеринару