Посоветуйте, пожалуйста, сорт огурцов для открытого грунта

NataLina Высший разум (104641), закрыт 4 года назад
Огурцы в первую очередь нужны на засолку )
Тульская обл.
Лучший ответ
Леонид Ветров Просветленный (47487) 4 года назад
из партенокарпических гибридов мне нравится Клавдия. Универсальный сорт. И солить годится. и в салат. Ещё Буревестник, Герман. Форсаж, Верные друзья, Дамский угодник, Маша, Зозуля - вот у него плоды вытянутые, они на салат хороши. Вы попробуйте посадить разные по несколько семечек. Потом сравните, что лучше растёт в ваших погодных и почвенных условиях. у нас дача на юге за Серпуховом, платформа Романовские дачи, суглинок. Можно спросить, где у вас?
NataLinaВысший разум (104641) 4 года назад
Спасибо за ответ! Мы из Москвы переехали в Тульскую обл., Арсеньевский р-он, деревню Рахлеево. Чернозём, но сажать я пока правильно не умею ). В прошлом году соседка дала семена огурцов (сорт она не знает))). Росли хорошо, мне понравилось )) А можно спросить), как Вы их крепите, чтобы они вверх росли, а не по грядке "расползались"?
Леонид Ветров Просветленный (47487) и мы из Москвы. живём с Ясенево. в 1995 купили участок в СНТ. Очень довольны. Места чудесные. Вообще-то мы их не крепим. Огурцы у нас так ползком и растут. Единственное. те, что сажаем в теплицу, крепим верёвочками тонкими к сетке.. Специально такие продаются. Посмотрите в сети. Называется сетка для огурцов. Их множество. Их и можно приспособить для открытого грунта.
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
Берите гибриды, типа Герман
Пчел нехватает
Марго Просветленный (40481) 4 года назад
Маша, Герман, Зозуля, Директор.
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Кустовой, родничок, журавленок, вязниковский
Евгений Гришин Гуру (2848) 4 года назад
ГЕРМАН или Маша, Темп и др.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Читайте на пакетах Так и написано для засолки И еще нужный размер Я поменьше выбираю А сортов море
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
Любые непчелоопыляемые гибриды, кроме салатных, написано корнишоны
-Z- Искусственный Интеллект (121936) 4 года назад
Мануловские - Букет и Зелёная волна.
kazatschka Оракул (74396) 4 года назад
Попробуйте несколько сортов, результат втч от конкретного грунта зависит.
Марина Бондаренко Оракул (52985) 4 года назад
Гибрид Астерикс еще хорошие и Кураж.