Может ли кот и щенок спать в одной кровати?

†Star Ca† Ученик (53), закрыт 4 года назад
Я хочу завести щенка, а кот уже со мной живет, 5 лет от роду) возможно ли вообще их приучить спать вместе со мной на кровати? Или кот/ щенок так не захочет? Если можно, то как? Заранее — спасибо )))
Лучший ответ
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) Когда щенок знакомится с обитателями дома, нужно правильно создать условия для знакомства. Если в доме уже живет кошка, то нужно, чтобы у кошки всегда была возможность спрятаться в недоступное место от любознательного щенка. Для безопасности последнего, когти у кошки должны быть подстрижены. Кошачьи миски должны быть также недоступны для щенка, а доступ кошки к ним, напротив, легким. Тоже касается и кошачьего лотка. Если кошка не в восторге от нового жителя, то их не стоит оставлять без присмотра в одном помещении, особенно щенка мелкой породы. Комнаты, в которых люди оставляют кошку и щенка, можно ежедневно менять между собой, можно оставлять их в помещениях, разделенных перегородкой, чтобы животные могли наблюдать друг за другом, запоминать запахи, также можно менять местами подстилки, чтобы животные привыкали к запаху друг друга. Приучение собаки и кошки к новому обитателю дома
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138235) 4 года назад
У меня с ними в компании еще и попугай любит спать!
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185060) 4 года назад
Спать вместе с животными тупая идея. Если хотят пусть вместе спят, на своей лежанке.
Омич Оракул (72598) 4 года назад
кот его отчихвостит
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227057) 4 года назад
у меня на данный момент в доме 4 собаки и 3 кошки разного возраста. никого не принуждаю, но все желающие имеют право спать на кровати, если не лезут под бок или на голову. собаки размещаются где-то в ногах, кошки на спинке или за подушками, все рассредотачиваются так, чтобы никто никому не мешал. нарушители спокойствия отправляются на свой коврик. обычно в самом начале все пытаются лечь поближе, а через полчаса перебираются на пол, на окно, в батарею и куда угодно - с людьми спать жарковато и тесновато.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279275) 4 года назад
Люди ОТУЧИТЬ пытаются, а приучить-то много ни ума, ни труда не надо
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130368) 4 года назад
если только сами захотят
принудительно не получится .
Марина Николаева Высший разум (262450) 4 года назад
Тут дело не в кровати, а в том, примет ли вообще взрослая кошка щенка. Если она на него будет нападать-кто где спит будет уже делом десятым.
Наталья Искусственный Интеллект (128228) 4 года назад
собакам и другим животным не место в кровати хозяина. Даже если они"чистые".Гигиена -не последний важный фактор все таки, да и белье будет приходить в негодность .Выше правильно написали, люди отучают лезть в кровать .А Вы приучить хотите.. Почему бы людям не спать на коврике у двери вместе с собакой тогда?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270560) 4 года назад
Зачем? У собаки так точно должно быть своё место!