Какой вкус у топинамбура?

Нашла плод на вид томинамбур. Дома карл. кролик. Написано что им можно и нужно. Но когда попробывала на вкус жгет и запах как у пихты. А пихну и т. д им нельзя. Кто разберается? что это за корнеплод и можно ли давать кролику?

Самой даже можно и нужно: вкусно, а послевкусие не передать словами...

Может имбирь попался? Он как раз жжет и послевкусие хвойное.

это скорее всего имбирь, топинамбур не жжет )

у топинамбура нет плодов (если не считать плодами крохотные семена). у него корневища.
На вкус корневище как капустная кочерыжка.
а у пихты нет не плодов ни корневищ.

у имбиря тоже корневище. Его лучше съесть самой. А кролику не знаю, будет ли полезно.
Из имбиря можно сделать имбирный эль.
большой корень натереть на мелкой терке (или соковыжималка)... смешать со 3/4 стакана сахар, выжать 2 лимона. Настоять 2 часа. Отжать на марле. Сок вылить в полторашку минералки

топинамбур имеет маленький срок хранения-где-то с неделю, дальше он просто сохнет, на вкус примерно как редиска, как дайкон, только без специфичной редисочной горечи, очень хрупкий- и его выкапывают до первых заморозков, и потом как сошел снег и только начала зеленеть первая трава, ему все равно на заморозки, и он такой специфической формы клубень-если один раз увидели никогда не спутаете-даже с имбирем, да и на срезе он абсолютно белый