Кто такой религиозный фанатик человек? Помогите пожалуйста!!!

... Ученик (146), закрыт 4 года назад
Кто такой фанатик человек? Если "Бог в сердце человека", верит в Бога, ходит в церковь постоянно? С такими запретами? Молитва, два раза в день в храм, исповедь, причащаться и т. д...
Дополнен 4 года назад
Воцерковление?
Дополнен 4 года назад
Нельзя игры, сходить кино, гулять, дженсы, смартфона, пляж, море, путешествие и т. д... Правда?
Дополнен 4 года назад
Благодарю за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212853) 4 года назад
Фанатик - кто всё сметает на пути к цели. Цель не так важна. Любой фанатизм - зло
FuaD Искусственный Интеллект (197508) 4 года назад
я не представляю о том, какому существу могло прийти такой вопрос.
Арсен Малеев Мудрец (16880) 4 года назад
фанатик крайне эмоциональный человек, типо как болельшики футбольных команд
Мегаваттник Искусственный Интеллект (135373) 4 года назад
Это тот, кто ненавидит несогласных с ним.
А Вы описали набожного человека.
02 03Гуру (4030) 4 года назад
набожный человек фанатик .ватник фанатик
Антон Нытик Оракул (53201) 4 года назад
человек не знает меры и ограничений... Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.. Ну ладно себе, он же другим расшибает..
король психоделики Просветленный (42825) 4 года назад
Фанатик обладает сверхценной идеей, ставит её выше здравого смысла и собственного разума.
Андрей-80 Оракул (73733) 4 года назад
Вот это и есть фанатик. Тот кто веру превращает в смысл жизни и без оглядки на священные писания, шагу сделать не может.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121785) 4 года назад
Верующий но не имеющий любви в сердце
02 03Гуру (4030) 4 года назад
тоесть обычный
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121785) Т. Е не судите всех
00 Владимир Шайдуров Оракул (94408) 4 года назад
религиозный фанатик - тот, кто возвёл свою (исповедуемую им) религию в культ
Зося _ Мыслитель (6096) 4 года назад
ФАНАТИК ГОТОВ УБИТЬ ЗА ВЕРУ, ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ ЗА ВЕРУ ИДЁТ НА СМЕРТЬ САМ
хатуль мадан Просветленный (31048) 4 года назад
те, к кому можно применить правило: "не заставляй дурака Богу молиться" ...
Fowhateverthatmeans Знаток (447) 4 года назад
Да всем насрать сколько раз ты молишься. И Богу тоже начхать на тебя. Главное быть достойным и счастливым
Как Тус Мастер (2155) 4 года назад
Христос и был таким сумасшедшим.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (149812) 4 года назад
Христос - свет от Солнца, а не умерший на кресте человек !
Софи яОракул (83455) 4 года назад
откуда знаешь?
сказано - не значит доказано...
Vol_Dia Мастер (1328) 4 года назад
Все хорошо в меру. Церковь долгое время была Институтом нравственности.
Допустим Крестьянин в 10 веке не мог понять почему он не может перерезать горло презжающему рядом торговцу и забрать все себе. Для этого ему объясняли что нужно поступать хорошо. Так написанно в большой книге. Поскольку что такое книга Крестьянин имел очень поверхностное знание. Он в это верил.
Современный же человек вполне способен понять что поступать с другими нужно так как хочешь чтобы поступали с тобой. И церковь большинству уже не нужна.
Но некоторых она сдерживает от убийств, воровства и жрачки после 18 вечера.
Сэр Данило Мыслитель (5989) 4 года назад
Интересно понятие религиозного фанатизма объясняет апостол Павел, приводя в пример иудеев.
"Ибо я свидетельствую о них, что они имеют рвение по отношению к Богу, но не согласно полному знанию;" (ВоП Римлянам 10:2)
"Я сам свидетель того, что они ревностно стремятся к Всевышнему, но ревность их не основана на истине:" (CARSA Римлянам 10:2)

Это значит, что когда человек не может пояснить свои поступки с помощью Священного Писания, значит он проявляет фанатизм.
"Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, " (NWT)
ishua ivanovИскусственный Интеллект (108578) 4 года назад
Павел неоднократно заявлял, что не покинул Бог иудеев и что он и сам иудеи.
Сэр Данило Мыслитель (5989) Он даже дал определение настоящему иудею. Он отличал фанатиков и истинно-верующих. "Ведь иудей не тот, кто выглядит иудеем, и настоящее обрезание — не то, которое на теле. Нет, настоящим иудеем является человек, который внутренне таков, и обрезание — это обрезание сердца по духу, а не по букве Закона. Такому человеку похвала не от людей, а от Бога." (NRT Послание к Римлянам 2:28-29)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108578) 4 года назад
Это тот, кто не признает ничью другую точку зрения и как танк напролом продвигает свою, не призная никакои критики.
Рудольф Картошка Саша пенис Ученик (133) 4 года назад
Фанатики не люди, они больные животные
Кондратий Ловушкин Мудрец (18144) 4 года назад
Наверно это человек похожий на Соломона Кейна, советую книги про него к прочтению ибо они суть классика.