Мой парень не умеет и не хочет ничего делать.
Это заложено воспитанием. Узнала это я спустя год когда познакомилась лично с родителями и увидела наглядно какие устои в семье. Отец не делает ровным счётом ничего. Приходит с работы, падает за комп и сидит там до ночи его не слышно и не видно. К слову мать тоже работает и зарабатывает больше, но при этом носиться как ужаленная и готовит и убирает. Тарелку с ужином каждому в комнату перед носом поставит, когда доели - забирает и идёт моет. И так во всем, при этом поощряют сына постоянно, он уже взрослый а они дарят ему очень дорогие подарки без повода ( хоть сами и не богаты, копят видимо). Уже такой возраст что он сам должен по хорошему им делать подарки. Они его по прежнему одевают и обувают. Я узнала об этом позже, после того как успела в него влюбиться. Он ленивый и жутко эгоистичный. Делать ничего не умеет. Может сидеть в грязи как свинюшка и ему нормально. Дома что то сломается незначительное даже, так оно сломанным и останется. Вообщем человек к жизни вообще не приспособлен. Привык что делают все за него. Меня такой расклад не устраивает и я решила приучить его к труду, прошу по нормальному если не делает, прошу ещё раз, если и во второй раз ничего - кричу ( так понимает лучше). При этом нахожусь на грани скандала с его мамой. Как это так, что я сыночку заставляю иногда себе что то приготовить и тарелку за собой помыть, это не его обязанности ну и в таком роде. Мне прям так и хочется сказать ( пока сдерживаюсь) почему вы не мужика воспитали а предмет интерьера. И по дому не умеет ничего и зарабатывать не умеет, нах*й он нужен простите? Любоваться им? Давно бы все бросила если бы чувств не было. Есть ли смысл пытаться переучивать? Или как поступить в данной ситуации? ( Извините за сумбур, выговорилась зато)
Это называется хххххй мамин
Он тебе не муж? Нафига тебе данный геморрой. Ты играешь для него роль МАМОЧКИ ПРИЧЕМ ЗЛОЙ! Данный парень на тебе не женится. Он тебе полено, что ты собралась свою жизнь тратить на выстругивание БУРАТИНО? Когда добьешься результатов - он соберется и свалить к другой, которая ЖЕНЩИНА. И не надо за "чувства" - все чувства - это похоть!!! Так как когда любят - нравится все. Не хочет он готовить - готовь только для себя. Посидит посидит перед компом голодный - шасть на кухню - а там шаром покати. Ты - не обслуга - у тебя работа, друзья, отдых, "женский день" - парикмахерская-маникюр-педикюр, творчество. Стирай только для себя. И денег в совместный бюджет вкладывай в рпоцентном отношении - он 50 процентов зарплаты своей и ты 50 процентов своей. Или другой процент. Но не по кол-ву денег))) Остальные свои проценты тратьт только на себя!!! или копи - твое личное дело.
Переучивать смысла нету. А не воспитывают, потому, что отцу лень, а матери некогда)
любишь смирись
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А вообще - тебе нужен муж, кошелек, посудомойка? Ты уж определись как-то. Кстати, я не знаю, что ты собой представляешь. Может вы 2 сапога пара? А в Японии вообще жена младшего сына должна выполнять всю работу по дому. Традиций такой.