Как организовано хранение статей сайта в бд?

Lukas Basaria Ученик (18), на голосовании 4 года назад
Допустим есть статья, в которой помимо текста хранятся ссылки, картинки и т. д.. Каким образом организовано хранение данной статьи в бд?
Голосование за лучший ответ
Мегалодоночка Просветленный (34964) 4 года назад
BLOB Туда все что угодно можно запихать. =)
$eg@ru$ Мыслитель (7757) 4 года назад
Картинки нужно отдельно хранить на сервере, а в базе данных только ссылки на них.
В базе данных делаешь таблицу posts
в таблице поля: title, content, date и др.
для content указываешь тип TEXT (можешь поставить ограничение на 5000 символов например)

Дальше на сайте, должен быть редактор. Например TinyMCE отлично подходит под статьи. Единственное, что это нужно будет прикрутить свой плагин для картинок, если они с сервера твоего. Или просто вставлять их ссылками (например, картинки хранишь по пути site.ru/uploads/images/1.png)
Вот и все. TinyMCE автоматически преобразует текст в HTML, ты сохраняешь это в posts в базе и в нужном месте выводишь, как HTML контент.
Андрей Артамонов Просветленный (20353) 4 года назад
Для примера:

posts - id, title, content (айди, название, содержимое поста)
post_files - id, post_id, title, url (айди файла, айди поста, название ссылки, ссылка)

Дальше развивай идею, направление примерно такое. Все зависит от конкретной задачи.
Можно добавить тип, например image, pdf и т. д.
Саня Семенов Оракул (60497) 4 года назад
В 99% случаев статьи в базе создают из полей
id
timestamp
name
short_text
img
user_id
category_id