Неандертальсы вымерли из за голода? так как их окружал мировой океан?

олег тур Ученик (98), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
На сегодняшний день существует несколько теорий, но нет убедительных доказательств ни для одной из них.

Есть версия, что они не смогли приспособиться к изменению климата и, как динозавры, постепенно погибли.

Другой причиной исчезновения неандертальцев могла быть, например, поголовная эпидемия.

Имеет право на жизнь и версия о том, что неандертальцы не выдержали конкуренции с кроманьонцами и были истреблены последними.

Правда, в генах человека обнаружены черты неандертальца. И, скорее всего - ещё одна версия - они смешались с кроманьонцами, и сегодняшний человек является гибридом этих двух видов.

Есть и фантастические гипотезы, что неандертальцы сумели сохраниться в труднодоступных районах до наших дней, по-своему адаптировавшись к новым условиям и ныне существуют под именем йети, или снежного человека.
Игорь З.Ученик (246) 4 года назад
"Есть и фантастические гипотезы, что неандертальцы сумели сохраниться в труднодоступных районах до наших дней, по-своему адаптировавшись к новым условиям и ныне существуют под именем йети, или снежного человека." - Ты с РЕН-ТВ что-ли?
Игорь З. Ученик (246) Добро пожаловать в клуб почтианонимных параноиков!
Остальные ответы
Серёжа Молодец Просветленный (45446) 4 года назад
Канибализм
олег турУченик (98) 4 года назад
из за таяния ледников человечество ждёт тоже самое. круговорот природы. так получается?
Серёжа Молодец Просветленный (45446) Истина!
Злой котяра Мудрец (13844) 4 года назад
Неандертальсы)) деградировали в современных людей)))
dele wereУченик (84) 4 года назад
Ну, ошибся человек, с кем не бывает?
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
а почему ты вместе с ними не вымер?
Jacob G. Искусственный Интеллект (264359) 4 года назад
Их негры сожрали в голодный год.
Spark Оракул (59835) 4 года назад
Их вытеснили кроманьонцы
1. Создавая конкуренцию
2. Заражая болезнями, от которых у неандертальцев не было иммунитета
3. Возможно было частичное истребление и частичное слияние. У сапиенсов 4-6 % генов других видов Хомо, в том числе и неандертальца
Alex S Просветленный (39491) 4 года назад
250 тыс лет жили не тужили, а как пришли "черненькие" из Африки, так сразу голодно стало? Не пришли бы африканские мигранты - жили бы до сих пор неандертальцы припеваючи.
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11668) 4 года назад
а при чем здесь океан) география с того времени несильно изменилась, материки на несколько метров сдвинулись и все...
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Неандертальцы являются основным населением Европы и Азии. https://www.youtube.com/watch?v=2Lf1sLZf7U0
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Европа вся состоит из неандерталов. Взять хотя бы укропов. А полеки с приблататами. Такая звериная ненависть к русским, кои и являются по сути ариями.
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Они сами тебе сказали об этом? Ученые например еще не определились...
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
Вымерли не только неадертальцы, но и денисовцы, синантропы и ещё куча недоразвитого народу. Как вымирает и сейчас.

Ну это примерно, как после изобретения сенсорных телефонов стали вымирать кнопочные. Сейчас кнопочные остались только у самых бедных и самых богатых (потому что не заражаются вирусами). То же самое - с пластиковыми окнами.

Примерно 50 тысяч лет назад в "земле обетованной" (восточное средиземноморье) сформировалась на тот момент "высшая раса", которая имела самую развитую "науку" (то есть религию) и самые развитые технологии (самые острые каменные топоры). Понятно, что после этого всем остальным (недоразвитым) жителям Земли пришли кранты

)
Жан Жак Наждак Мастер (2307) 4 года назад
Вымерли, да не все) некоторые остались
Игорь З. Ученик (246) 4 года назад
Может, сначала правильно название напишешь?)))
volkspb Оракул (59925) 4 года назад
Они не вымерли, они мутировали...
Игорь Елкин Просветленный (49548) 4 года назад
"Неандертальсы" - эти сразу подохли после рождения