Купили лабрадора, а оказалось, что скорее всего дворняги, помогите разобраться

Людмила Боронина Ученик (103), закрыт 4 года назад
Купили девочку три недели назад, на тот момент ей был 1 месяц, когда брали казалась лабрадором, но когда она начала расти, очень сильно стала похожа на обычную дворняги, помогите разобраться пожалуйста
Хозяйка, у которой брали, кровь из носу твердила, что это помесь Лабра с Ретривером
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112961) 4 года назад
все комментарии выше вам помогут, в любом случае. если документы на собаку отсуствуют, значит это беспородистая собака. любите и эту собаку, она вам будет предана, чем породистая) так как дворняги все такие
Остальные ответы
Shadow Высший разум (292971) 4 года назад
Вас никто под дулом пистолета не заставлял брать этого щенка. Хотели бы лабрадора - как минимум, погуглили бы, как он выглядит и знали бы, что породистых щенков не продают в 1 месяц и они не стоят 3 копейки, а еще с ними прилагаются документы. А еще знали бы, что лабрадор - это тоже ретривер...
Щенок совершенно не виноват в вашей неграмотности, любите, кого взяли и не ищите здесь никакой породы.
АВ Просветленный (35565) 4 года назад
Помесь лабра с ретривером??? Аххахаааа, вот это супер! Ваша плодильщица даже не знает нихрена пород! Породистых щенят в месяц не продают. Но вы ж хотели подешевле? Для себя ж? Не для выставок? Документы это понты? Вот и любите, что купили) она ж не виновата)
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Породистые щенки стоят дорого. Брали вы сами. Плюс документы бы посмотрели...
Людмила Анелькова Ученик (115) 4 года назад
Если вы хотите что бы вас не обманули, нужно с документами покупать. А сейчас уже поздно. Либо отдайте в хорошие руки либо себе оставляйте!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 4 года назад
"Смесь лабра с ретривером"! Так порода и называется - лабрадор-ретривер! Дворнягу вы купили.
Дэви Оракул (60365) 4 года назад
Ну так сами виноваты. Вас никто не заставлял верить мошеннице, сами поверили, добровольно. Вы решили взять подешевле, щенка без документов. А без документов только дворняги и продаются. Теперь любите что есть. Если не подписывали с этой мошенницей никаких документов - то ничего доказать не сможете, деньги себе вернуть тоже не сможете.
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Непородистая пёсочка, даже сложно пока сказать кто там прогулялся в предках, зато с очень оригинальной внешностью и окрасом. Я вот не понимаю-если кто хочет породистую собаку, так почему не взять через клуб собаководства. от настоящих зарегистрированных заводчиков, со всеми доками. Метрика щенка-это не для каких-то там понтов, как некоторые считают, а это единственное подтверждение, что вы покупаете действительно породистое животное. Что вышло, то вышло.. Любите теперь что есть, соба ни в чем ведь не виновата. а вырасти обещает очень милой.
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 4 года назад
Так в чем разобраться-то, щенок априори не мог быть породистый, если его отдавали в месяц, без доков о происхождении само собой и человек, который даже полного названия породы не знает. Если бы вы удосужились узнать что о породе, которую хотели завести, и в принципе о продаже породистых щенков, то не повелись бы на этот разводняк совсем. Но вам лень было потратить денек даже сидя дома в инете, чтобы хоть основы понять, не смотря на то, что собаке с вами жить лет 10-15, а то и больше. Так что итог закономерен, вы купили дворняжку, которых отдают бесплатно, поддержали разведенца денюжкой, вот и все разбирательство.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) 4 года назад
Во первых щенков берут с 3 месяцев, а не с одного, а во вторых породистых берут в питомниках.
TaBoo Мыслитель (6447) 4 года назад
Очевидная дворняга на фото. У породистых собак есть клеймо и метрика, а не только клятвы хозяйки-мошенницы.
SDI Оракул (79800) 4 года назад
Дворня 100 % , ничего нет ни от лабра, ни от голдена. А девка очень милая. Будет замечательно, если характером выйдет как голден, здесь и от вас многое зависит.
NataLina Высший разум (104588) 4 года назад
Просто милый щЕник. Но Вам продавец честно сказал, что он беспородный.