Декабрист превратился в февралиста. Что делать?

L Просветленный (36991), закрыт 4 года назад
Раньше цвел в положенный срок, декабре. Сейчас начал цвести в феврале.
С чем связано? Норма ли это?
Лучший ответ
Майя Васенкова Гуру (3125) 4 года назад
Это гибридная шлюмбергера, она цветёт несколько раз в году. Селекционеры постарались. Мои красотки цветут в декабре, феврале и апреле. А в этом году они захотели цвести в марте тоже - сейчас все в бутонах. Вот такие пироги... О шлюмбергере:

ШЛЮМБЕРГЕРА (РОЖДЕСТВЕННИК)
https://www.facebook.com/Vasenkova.Mayya/posts/742271389500592?__tn__=K-R

С уважением, Майя.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612902) 4 года назад
Полей серной кислотой
Будет октябрист
LПросветленный (36991) 4 года назад
Хватит шутить ((
serghei ciobanu Высший разум (303469) 4 года назад
Норма. Это же не обычный Рождественник.
LПросветленный (36991) 4 года назад
Самый обычный Рождественник.
Сначала цвел в декабре и иногда летом (2 раза в год).
Сейчас в Феврале и иногда летом.
ALEX Мудрец (17264) 4 года назад
Да ничего не делать. Любоваться красивыми цветами!)
LПросветленный (36991) 4 года назад
Он еще и летом цветет)) (2 Раза в год.)
Но это я считаю нормой, но в этот раз вместо декабря зацвел в феврале.
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
у меня и в декабре цвел и сейчас зацветает-не вижу в этом проблем
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 4 года назад
А у меня по 4 раза в год цветёт. Безобразник.
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Шлюмбергера закладывает бутоны не строго по времени года, а в зависимости от температуры и продолжительности дня. В норме да - закладывает в прохладе, когда день сокращается, но иногда может процвести и несколько раз за год, включая лето, если условия этому способствуют
LПросветленный (36991) 4 года назад
Мой летом иногда зацветает.
Z.R.R. Оракул (80710) Максим Булыгин, а мои в этом году вообще не зацвели, жопы, зима теплая, на подоконнике нет привычного дубака.)
Ира Искусственный Интеллект (294288) 4 года назад
а декабрь, январь и февраль превратились в октябрь. вот так теперь. а декабристы вообще часто цветут не только в декабре. но чаще всего всё же укладываются в срок с декабря по конец февраля