Фото, видео, дизайн
+4С помощью какой программы можно создать эффект старого кино?
У нашей команды есть идея снять фильм в стиле старого советского кино. Не ч/б, а цветного, но с цветокоррекцией старой плёнки.
Желательно, чтобы получились такие кадры.

..пока снимай в сюжетном стиле старого кино.
а уж испоганить-то, любой дурак сможет на монтаже.
дело нехитрое.
Старые фильмы были разные. Были и такие как ты показал и были совершенно другого отличного качества. Все зависело от того на какой пленке они были сняты, где обработаны, а такжегде печатались фильмокопии. Вот такое как ты показал печатала "Свема".Благо их было немного.
Программ много.
Один из вариантов.
Обмен опытом.
VideoPad.
Источник: Личный опыт.
В любом редакторе фильтров хватает