Можно ли жарить блины на сковородке с антипригарным покрытием
Можно ли жарить блины не на специальной сковородке, а на универсальной сковороде с антипригарным покрытием? Не поврежу ли я поверхность, на горячую сковородку вроде нельзя холодное лить, а тесто получится на блины холодное
Запросто.
Странное у тебя тесто - холодное. У меня комнатной температуры.
Для антипригарных сковородок перегрев опасен, а с комнатной температуры до температуры жарки - не сильный перепад.
Отсутствие лоики в рассуждениях полное... сковорода для этого и приспособлена.. и что такое "специальная" сковорода для блинов, блинная что-ли? Так они сейчас тоже антипригарные.. Тесто НЕ холодное, они минимум комнатной температуры.. как и любой другой продукт, который на неё положить при приготовлении..
Пробуйте Дерзайте
Лучше на чугунной...