Можно ли передать видео сигнал AV с камеры через UTP кабель на коммутатор? Появится ли на самом коммутаторе это изо ?

biozard Знаток (472), на голосовании 4 года назад
Сожгли LAN порт на IP видеокамере подключенной к коммутатору. Нашли решение вывести обычный AV сигнал. В принципе белооранжевый + и оранжевый -. Ничего сложного. Но увидит ли этот сигнал коммутатор? Распознает ли его ?? IP адреса то нет.
Может нужен какой то KVM чтобы быть посредником между коммутатором и AV видео сигналом ?
Я бы сам все проверил но оборудование установлено далеко и нет возможности 2 раза ездить с решениями. Нужно быть готовым.
Голосование за лучший ответ
Илья Аганичев Мудрец (13383) 4 года назад
Нет, напрямую не получится, помехи пр., но через специальные приемопередатчики можно. Они продаются примерно по 250 руб. шт. На передачу одного сигнала нужно две шт, в начале и в конце UTP-линии
biozardЗнаток (472) 4 года назад
как называется? найти не могу...
Илья АганичевМудрец (13383) 4 года назад
ну, например, https://www.aktivsb.ru/peredacha-videosignala/po_vitoi_pare/ (не реклама)
biozard Знаток (472) Илья Аганичев, большое спасибо. Другой вопрос - как коммутатор поймет этот сигнал. Ведь каждой IP камере он назначает адрес типа 192.168.0.2 и тд. А тут бац - незваный гость AV без адреса и прописки? Появится ли изображение на мониторе ?
Стоп-стоп! Какой ИП? Речь шла об аналоговом сигнале. Эта тема из видеонаблюдения, там есть железяка с винчестером внутри и куча нумерованных BNC входов, в которые и втыкаются эти штуки, и такие же вешаются возле камер. Один UTP кабель пропускает 4 сигнала, цвета разные, но надо его пороть, т. к. камеры рядом не стоЯт, как правило.
biozard Знаток (472) Илья Аганичев, я так понимаю - это все... нет решения? Коммутатор https://ct-company.ru/catalog/Extreme/Summit/X450e/16517.html камера https://www.ami-com.ru/catalog/ds-2cd793pf-e/
В ИП-мире не бывает внезапных.. Коммутатор м. б. любой. Например, у вас набор камер, задавайте им адреса (по мануалу), в программе отображения/записи указываете их и все. Никакие новые камеры, компы, телефоны и пр. абоненты сети эта программа не "увидит"