Хочу снимать общежитие со своей девушкой из другого города. Какие документы необходимо взять и в будущем оформить и как?

Данил Матвиенко Профи (859), на голосовании 4 года назад
Здравстауйте. Я жил в московской области. Затем переехал в другую область для обучения и заселился в студенчиское общежитие и получил временную прописку в нём. Через какое то время я захотел из него переехать в другое общежитие, но уже не студенчиское, где хочу снимать комнату, но уже не один, а со своей девушкой, она живёт в том городе, где жил я. Смогу ли я снять заранее комнату для нас, чтоб она приехала, допустим, через неделю туда? И какие нам нужно будет взять документы с собой и в последствии оформить? Девушка моя совершеннолетняя и я тоже.
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (66054) 4 года назад
Её свидетельство о рождении. Полагаю, что паспорта у неё ещё нет. Тоже мне Набоков... А писал он на английском. Кстати, не знал, что Достоевского приговаривали к смертной казни. Недавно узнал в викторине.
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
паспорт, свидетельство о рождении
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
А вы уверены, что вы нужны в общежитии и тем более с сожительницей несовершеннолетней?
Данил МатвиенкоПрофи (859) 4 года назад
Почему вы считаете, что она не совершенно летняя?
Серый Искусственный Интеллект (221783) Данил Матвиенко, Да так, навеяло.
ЛиНикИскусственный Интеллект (207844) 4 года назад
Кто его сдаёт--то--хозяин комнаты? Вписываете в договор и и девушку. Да и живите/платите. А документы при человеке стандартные для найма--паспорт.
Ольга Просветленный (27412) ЛиНик, он в ОБЩЕЖИТИИ хочет зарегиться вместе с ней. Вот только не говорит, семейное оно или обычное, не семейное. В любом случае его там не зарегистрируют, т. к. поселяют и регистрируют только гражданский брак, а сожителей -нет, как, впрочем, и венчанных в церкви, но без штампа в паспорте.
ЛиНикИскусственный Интеллект (207844) 4 года назад
В ком--и ответ отправила. Случайно.
ELEKT PRO Ученик (58) 4 года назад
Мб квартиру лучше?
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
кв-ра намного дороже...
Леди Профи (558) 4 года назад
деньги и паспорт ее и свой
Fai Khadra Ученик (10) 4 года назад
Я бы не советовал жить в общаге... снимите недорогую квартиру хоть
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217155) 4 года назад
Это вам надо все в том общежитии узнавать.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
....захотел из него переехать в другое общежитие, но уже не студенческое, где хочу снимать комнату,... Сомневаюсь что ВЫ найдете не студенческое общежитие, а если и найдёте, то все комнаты в общежитии давно приватизированы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Вам не на игре спрашивать, а хотя бы у соседей по новой комнате.... Просто так с улицы в муниципалку или заводскую общагу никто не заселит. Значит, все комнаты уже приватизированы, будет найм от хозяина. Надеяться даже на временную регистрацию не стоит. Документы нужны все, ведь надо будет есть что-то, значит, работать....
Кирилл ⏺ Профи (886) 4 года назад
Снимать надо квартиру вместе с девушкой. А перечень документов спросите у нотариуса