Знатоки Arduino и робототехники помогите!!!

Andrey Dinisovich Ученик (154), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста! Я не могу это Сейчас проверить, но кто знает помогите на телефоне фирмы xiaomi есть приложение, mi пульт ну то есть телефон становится пультом можешь управлять техникой, а вот теперь вопрос может ли ИК приемнику принимать эти сигналы и обрабатывать уже
в arduino??? И какие библиотеки нужны (с ссылкой пожалуйста)
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34272) 4 года назад
просто гугли arduino ir

вот например https://www.circuitbasics.com/arduino-ir-remote-receiver-tutorial/

тебе распишут и про работу на прием и про работу на отправку сигнала

вот вообще библиотека с поддержкой разных телевизоров github.com/z3t0/Arduino-IRremote
Andrey DinisovichУченик (154) 4 года назад
А можно просто ответ с Xiomi будет работать??
Я и сам мог прочитать мне нужен конкретный ответ и библиотеку!
DONER KEBAB Просветленный (34272) как я понимаю в mi remote можно выбрать определенный вид техники, нужно просто выбрать точно такой же на стороне ардуино ресивера, библиотеку на гитхабе и как ей пользоваться я приложил выше
Остальные ответы
ufidhuhu hfuqhfh Ученик (174) 4 года назад
продай ксиоми и купи motorola
нормальный телефон а не эти ваши xeon e5450
No Name Ученик (45) 4 года назад
на счет библиотек не знаю. Но определенно можно. Дерзай)
Лёня Грибанов Знаток (269) 4 года назад
Мы живем в 21 веке...
Изобрели wi-fi... Приложение Blunk для android и wi-fi модуль для ардуино...
Можно будет с соседней комнаты управлять...
Родионов Михаил Профи (784) 4 года назад
По-моему это возможно, а как забыл...