Греется процессор в играх до 90 градусов, что может произойти и плохо ли это?

Ваня Шапкин Ученик (248), закрыт 5 лет назад
когда я играю в игры допустим в пабг лайт или через эмулятор в мобильную версию пабга
то он достигает 90 градусов а когда просто без нагрузки то градуса 52-60 а ем времинем видиокарта 32-37 градусов
процессор интел i5 3330 3.00 ггц
видиокарта nvidea gtx 660 2gb
оп память 4gb
бп 650 ват
помогите в чём проблема и как это исправить?
хочу поставить башенное охлаждение место обычного будит ли толк?
Лучший ответ
Солнце Развеселое Мудрец (14578) 5 лет назад
Проц не должен так греться, это высокая температура! Когда проц так сильно греется - меняй термопасту, и проверь, как стоит боксовый кулер. Я когда менял термопасту, то не докрутил одну из четырех, поворотных защелок, по итогу эти самые >90. Они должны именно щелкнуть, все четыре, чтобы кулер плотно прилегал к процу. Термопасту надо промазывать очень тонким слоем, кредиткой, или какой подобной поверхностью с ребром. Перед этим снять старую аккуратно, если там что осталось, ватной палочкой можно, с растворителем каким. Потом насухо, и новую.
Ваня ШапкинУченик (248) 5 лет назад
а можно просто каплю мазнуть и оно там само приляжет как надо?
Остальные ответы
.. Знаток (414) 5 лет назад
Да будет толк, но лучше водянку до 3к
Ваня ШапкинУченик (248) 5 лет назад
нет так как водянка до 3к это просто убожество лучше воздушку взять за эти деньги и всё ок будит а водянка может быстро сломаться за такие деньги, помпа сломается или жидкость протикёт и всё зальёт там к чертям
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380944) 5 лет назад
не хочешь не охлаждай, потом расскажешь что случилось
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210658) 5 лет назад
Может, у тебя в комнате жарища?
Или в системнике всё пылью забито.
MitjiПрофи (887) 5 лет назад
там наверно уже валенки катать можно
Ваня ШапкинУченик (248) 5 лет назад
есть немного но не всегда жарко
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210658) Ну процессор греется, а радиатору-то тепло передаётся нормально? Может термопаста высохла?
. АНДРЮХА Просветленный (30502) 5 лет назад
1. когда чистил от пыли пк?
2. когда менял пасту под процом и видюхой?
Ваня ШапкинУченик (248) 5 лет назад
1.в ноябре, он и сейчас чистый
2.в ноябре, буду менять охлаждение башню ставить за одно и поменяю пасту
на видюхе менял тоже в ноябре, менять не буду покамись
термопаста кпт 8 в сером тюбике
. АНДРЮХА Просветленный (30502) может где отходит немного кулер... потому что 90С много... даже на ноуте у меня в нагрузке нет и 80-ти...