У моей девушки по моему молочница! Как узнать?
вообщем как то после секса я заметил что у нее в области и внутри влагалища появилась белая жидкость, сначало испугался думал презерватив подвел, сделали тест все нормально, потом случай повторился, потом снова и так каждый раз! это молочница или так устроен женский организм? с другими партнершами такого не было. почитал про молочницу, все совпадает! может я ошибаюсь? не хочу ее пугать... девушки у кого была молочница опишите симптому, буду благодарен!
Молочница ( кандидоз) – грибковое заболевание, которое поражает слизистые и кожный покров. Вызывают молочницу дрожжеподобные грибки рода Candida. Эти грибки присутствуют в организме любого человека. Если под влияние провоцирующих факторов начинается интенсивное неконтролируемое размножение этих грибков, возникает молочница. Наиболее распространенное проявление молочницы – поражение мочеполового тракта.
Серьезной угрозы для жизни молочница не представляет, но стоит учесть, что заболевание, как правило, протекает хронически и склонно к рецидивам. К тому же, симптомы молочницы весьма неприятны.
Молочница способна снизить качество жизни, внести дисбаланс в интимные отношения. Развитие молочницы связывают, прежде всего, с низким иммунитетом. Помимо этого, существует ряд факторов, которые повышают риск заболевания молочницей.
Возникновение молочницы вероятно после перенесенных заболеваний, ослабляющих иммунитет: острых и хронических респираторных заболеваний, вирусных инфекций, профессиональных заболеваний. Появление молочницы также может быть связано с травмой или операцией.
Способствуют развитию молочницы различного рода инфекционные заболевания, в том числе и передающиеся половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз и другие. Заболевания эндокринной системы, такие как сахарный диабет, ожирение, гипотериоз также повышают риск возникновения молочницы. Развитие молочницы может быть спровоцировано приемом лекарственных средств (антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков) .
Молочница может возникнуть и как следствие нарушения гормонального фона, например, при применении гормональных контрацептивов. Риск заболевания молочницей увеличивается и во время беременности или перед началом менструации, когда гормональный фон резко меняется.
Итак, молочница возникает, когда защитные силы организма ослаблены. Хотя спровоцировать молочницу могут и достаточно невинные факторы, например, ношение неудобного синтетического нижнего белья или жаркий климат, следует воспринимать это заболевание как сигнал общего неблагополучия организма.
Не беспокойся, белая жидкость - обыкновенные выделения, возникающие во время полового акта. Они могут быть как бесцветными так и кремового оттенка. Если у вашей девушки была бы молочница - она бы в тот же день узнала бы об этом из за ужасного зуда в полости влагалища. Молочница - заболевание грибкового характера. Сегодня у женьщин лечится в течении 2ух-3ёх суток принятием всего навсего одной лишь таблетки. Шанс заразиться молочницой от женьщины крайне не велик, но он есть. В подавляющем большинстве молочница - женское заболевание, но бывают и у мужчин случае. причём вылечить её у мужчин сложнее - необходима помощь специалиста. Но как показывает практика - даже в период молочницы и с сексом без презерватива шанс заразиться очень мал (из личного опыта - 0раз из 3ёх)
Молодец!! ! Заботливый парень!! ! Скоре всего это молочница! ! Своди девушку свою в больницу и ей пропишут лекарства! Молочница бывает у многих девушек и женщин!! ! Она лечится!! ! удачи Вам!!!
Сходите к врачу!!! Что за глупые вопросы?
Молочница (кандидоз) – поражение слизистых оболочек (обычно влагалища или уретры при половых контактах) дрожжеподобными грибами рода Candida. Результатом развития инфицирования являются воспалительные процессы. Молочница у мужчин может присутствовать в скрытой форме или проявляется следующими воспалительными заболеваниями: баланопостит, кандидозный простатит. У женщин диагностируется вагинит.
Молочница, симптомы
В основном данное заболевание у мужчин протекает бессимптомно. Признаки молочницы у женщин: покраснение слизистой влагалища, зуд в промежности, беловатые выделения творожистого вида. В ДельтаКлиник Вы можете быстро и точно пройти обследование на наличие молочницы. При первичном осмотре врача, специалистом оцениваются внешние признаки молочницы. Диагноз ставится по результатам взятого мазка, далее могут назначаться другие процедуры и исследования.
Молочница, лечение
Лечение молочницы у мужчин и женщин должно быть комплексным. Особенно важным вопросом является лечение молочницы при беременности: врачи-гинекологи ДельтаКлиник проводят абсолютно безопасную терапию для беременных женщин, гарантировано не причиняя вреда ни будущей маме, ни малышу. Адекватный курс лечения молочницы в данном случае позволяет избежать заражения плода при прохождении по родовым путям.