Не регулируется громкость на ноутбуке при подключении портативной колонки JBL Flip 5 через Bluetooth.
При перемещении ползунка громкости в системе ничего не меняется, только на нуле звук отключается. При регулировании громкости кнопками на самой колонке на ноутбуке всплывает окно об изменении громкости. Как исправить, чтобы громкость менялась ползунком?
Дополненнашлось довольно странное решение в этой ситуации - отнести колонку от ноутбука на некоторое расстояние, чтобы блютуз связь прервалась, и вернуть обратно - после этого звук регулируется как надо. но полноценным решением проблемы это назвать сложно, так что если знаете способ лучше - поделитесь
Решение проблемы:
1. Откройте реестр Windows (Win+R -> regedit)
2. Перейти к Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Bluetooth\Audio\AVRCP\CT
3. Создайте REG_DWORD DisableAbsoluteVolumeи установите его значение 1, если он уже есть, то просто поменяйте значение на 1 (шестнадцатеричная)
4. Перезагрузите компьютер.
Вот это я понимаю- погуглила) спасибо большое)
Мартын, гений!!! Спасибо!
Да вы святой человек!🤝
Отлично! Спасибо