Привычка, что это и как от неё избавиться?
Доброго времени суток, года два назад у меня возникла привычка напрягать брюшные мышцы тела, то пресс, то мышцы спины, а точнее мышцы поясницы и пресса, два года назад был заядлым игроманом и неправильно сидел на стуле, сейчас активно занимаюсь спортом, но привычка осталась. Так же есть давняя привычка жмурить глаза, плюс, точнее даже минус появилась привычка поднимать бровь, как делают пикаперы, поднимая одну бровь, от чего могут быть привычки и как избавиться от них? Со здоровьем проблем не наблюдал, хотя есть одна, это рефлюкс желудка, когда мышцы желудка закрываются не до конца и кислота обжигает пищевод, в следствии чего образуется изжога.
Привычки это как правило либо хорошо отработанные рефлексы либо они вызваны неврозом навязчивостей.
У вас наверняка куча проблем со здоровьем, рефлюкс уже говорит о том, что желудок деревянный. Эти привычки могут быть следствие невроза и могут быть следствие спазмов внутренних органов
Привычки, это как шаблон действий на бессознательном уровне. Побороть можно путем блокирования действий. Все это постепенно, пытайтесь привычные дела не делать, блокируйте желание. И отпадет)