А как можно исправить косоглазие на фото с телефона?

Вот очень надо, скачивала различные приложения, чёт там пыталась делать, но все видно, что сделано

в фотошопе, а лучше сделать операцию

ФотоШоп тебе в помощь

В фотошопе копируете второй глаз и ставите на место нужного.
Фотошоп один, но разных версий, Adobe Photoshop.

Это несложно - переносите на десктоп, берете фотошоп, вырезаете зрачок (если нужно, собираете его по частям с поворотом и потом обрезаете) и собираете глаз заново, уже правильно. И глаза и носы и губы переставляются с других фотографий или собираются из частей этой очень легко и быстро, это совершенно примитивные операции. Если сделано достаточно аккуратно, никто ничего не заметит...

к окулисту.