Почему полеты над Антарктидой запрещены?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (981306) 4 года назад
летать там можно
юрий пезовМудрец (10228) 4 года назад
нет. нельзя.
если у вас хватит денег, чтобы снарядить корабль на котором будет и самолёт и вертолёт, то вам даже близко не дадут подойти к Антарктиде.
Остальные ответы
Александр Невский Профи (833) 4 года назад
Северное сияние загораживают
Незнайка Ученик (85) 4 года назад
Посмотри фильм "Затерянные во льдах"
Jake Abadeer Мастер (1705) 4 года назад
Потому что холодно, вьюги снежные, самолет оледенеть может. А еще, если что случится, то шансы на выживание очень малы. Да и вряд ли вообще удобно летать через ледяные пустоши
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
И это единственная причина?
ИльяВысший разум (374604) 4 года назад
Есть еще международные договоры. Но это не для средних умов.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Какие договоры?
Дрон Г. Оракул (68891) 4 года назад
Там очень много того, что простым смертным знать не стоит...
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
да просто никому нах не надо. шипка далеко
Все Аптеки Гуру (4830) 4 года назад
Пво у пингвинов лучшее в мире
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 4 года назад
Во первых - не запрещены. Во вторых - летают. В третьих - некуда там летать.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Из. сиднея в рио
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) sacha kraevoy, обсудили уже, смотри мой коммент к ответу Юрий Комаров
SHKWAL Искусственный Интеллект (330073) 4 года назад
а на полярные станции вроде бы самолётами грузы и завозят
Александр Шустов Просветленный (47824) 4 года назад
В одной затерянной в горах деревеньке в Швейцарских Альпах одна старушка вдруг заболела холерой. Давно это было, но факт. Единственное объяснение было найдено такое, над деревенькой пролегал международный самолетный маршрут Дели-Париж. Сейчас находят заболевших коронавирусом без определенного источника заражения. В Антарктиде живут птицы пингвины. Им, например, птичий грипп совсем ни к чему.
СергейИскусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Вероятно, это было самое остроумное объяснение. Но едва ли единственное)
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 4 года назад
А куда именно лететь над Антарктидой???
Lola renntИскусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Например, из Сиднея в Рио-де-Жанейро
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) Неужели такой огромный пассажиропоток???
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
То есть, таких рейсов нету?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) По правилам, от любой точки маршрута до ближайшего аэродрома должно быть не более часа (если не ошибаюсь) полёта... Это авиабезопасность...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Запрещены КЕМ???

Антарктида никому не принадлежит, и никто полеты над ней не запрещает. Есть даже туристические чартеры, которые летают на Южный полюс:

https://www.swoop-antarctica.com/adventures/south-pole

Погоды, однако, в Антарктике такие, что это возможно только в декабря и январе. И цены нехилые...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Запретов нет, но запасных аэродромов, случись что, тоже нету.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Сидней - Антарктида - Рио, сколько примерно лететь?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Уууу. Транзитом вот так очень рискованно, особенно зимой. Ну а рассчётами заниматься не буду, это нужны точные карты и желания считать, а у меня его нет. Кстати, через северный полюс гражданские самолёты тоже не летают. Гражданские маршруты стараются прокладывать так что бы в случае чего в определённой досягаемости были запасные аэропорты.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
А почему? А чартерные частные рейсы за определенную сумму возможны?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Любой каприз за ваши деньги, но очень дорого.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) 4 года назад
Никем не запрещены, регулярно летают прямо на Южный полюс.
Даже туристов возят
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Не запрещены. Просто очень мало регулярных рейсов, для которых кратчайший путь проходит над Антарктидой.
NoSilent Профи (610) 4 года назад
А куда улетишь ты с Антарктиды? Смысл пролетать? Если большенство рейсов, не идут с верха в вниз, а справо налево, или наоборот. Вот тебе и ответ на твой забавный вопрос.
predel ~ Знаток (296) 4 года назад
Разрешены, желающих мало.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
почему, я желаю
Можно заказать бизнес-джет и летать сколько угодно.
volkspb Оракул (60031) 4 года назад
Дык что бы лишнего не разглядели....
Venom Знаток (316) 4 года назад
они запрещены только зимой, из за низких температур и солнечного ветра