Перевозка негабаритного груза в легковом автомобиле

Хочу перевезти водопроводные трубы в легковом автомобиле, будут лежать и на переднем пассажирском сидении, идти через весь салон и торчать из багажника на метра полтора, какой штраф мне за это грозит? Или его нот за такую перевозку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если не пометите выступающую часть красной лентой (тряпкой) то наверняка будет. иначе может и не быть

До метра так, до двух-вешай щиток полосатый, после двух-спецразрешение.

Это ерунда полная, мало того, что штраф будет, так еще и любая ситуация на дороге может произойти. Легковые авто, не предназначены для таких перевозок, чтобы все было открыто и что-то торчало. Закажите машину в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и перевозите свои трубы спокойно и по закону.

Как уже написали выше, до метра можно так, от метра до двух с красной тряпкой / флажком и т. д., свыше 2м только со специальным разрешением.
Но измеряется не на сколько из багажника торчит, а как выступают за максимальный габарит авто в проекции, т. е. эти 1,5м торчащие под углом вверх, при измерении "по земле" могут оказаться менее 1м от бампера...

Штрафа не будет, если прикрепить знак крупногабаритный груз