Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что за единица измерения - OZ ?

Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350), закрыт 15 лет назад
На упаковках парфюмерии и косметики часто пишут объём в мл. или гр. а рядом указывают OZ.
Например - 250мл (8,5 OZ ), или 600гр. (21,2 OZ ), причём получается, что один OZ равен 29,4 миллилитра или 29,3 грамм.
Так что обозначает OZ, какая именно единица измерения?
Дополнен 15 лет назад
исправление:
получается, что один OZ равен 29,4 миллилитра или 28,3 грамм.
Лучший ответ
Максим Кораблёв Просветленный (30216) 15 лет назад
OZ - Унция - в американской системе - весовая единица = 28.35 грамм.