Стекло пропускает электромагнитные волны радиодиапазона? Конкретно WiFi сигнал, приведите опытный факт.

tolik_takoe Профи (548), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616653) 4 года назад
Выйди на улицу- и ты воспользуешься СВОЕЙ сетью на телефоне.
tolik_takoeПрофи (548) 4 года назад
Вдруг это стены пропускают
Пользователь удален Высший разум (616653) Тем более! Стены - намного большая преграда для прохождения радиоволн.
tolik_takoeПрофи (548) 4 года назад
Придется принять на веру
Люциус МалфойМастер (2031) 4 года назад
Зачем эта инфа? вопрос был о сигнале wi fi
Пользователь удален Высший разум (616653) И я о сигнале, о его мощности.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (211726) 4 года назад
положи свой телефон в стеклянную баку и позвони на него
tolik_takoeПрофи (548) 4 года назад
GSM отличается от WiFi по частоте
Андрей Искусственный Интеллект (211726) tolik_takoe, по вацапу позвони
tolik_takoeПрофи (548) 4 года назад
Нашел статью, обычное оконное стекло - радиопрозрачно. Вопрос исчерпан
leon melesh Оракул (71344) 4 года назад
... но не любое стекло пропускает радио.
есть сорта которые задерживают.
так стеклят радиоохраняемые помещения.
Сергей Баруздин Оракул (97464) 4 года назад
что там вай фай, через одно стекло даже НТВ+ удавалось принять.
Dmitry Искусственный Интеллект (592236) 4 года назад
Обычное - да. Опытный факт: ваш мобильный телефон работает внутри помещения при закрытых окнах.
Но бывают специальные защищённые стёкла, которые экранируют радиоволны.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286841) 4 года назад
Никому не нужно проверять очевидные вещи. Для экранирования применяется металлизированное стекло.
Опытный факт занял несколько секунд - поставил перед телефоном стекло, отделяющее его от роутера с Wi-Fi. Прекрасно работает :)
Данные по прохождению Wi-Fi через разные материалы, в т. ч. стекло -
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213968869-Коэффициенты-затухания-сигнала-Wi-Fi-при-прохождении-через-различные-среды
Ольга Громикова Мастер (1396) 4 года назад
Любое прозрачное тело пропускает электромагнитные (радио) волны не хуже, чем оно пропускает свет. А даже лучше. Другое дело, что стекло ослабляет свет. Но, дециметровые волны оно ослабляет меньше. Правда, интенсивность привычного освещения, как правило, больше, чем интенсивность волн на частотах связи. Так что кое-что остается для посмотреть.
Бывает, что к коридоре здания уровень приема на телефон низкий. На грани детектирования. Тогда человек устремляется к первому от него окну.
И сейчас еще можно купить тн комнатную антенну для телевизора. Их тоже ставят на окна.
Да, а для экранирования, - так это остеклованный металл, наверное. Можно и без стекла. Суриком его. - Не заржавеет.
):