Товары и маркетплейсы

Холодильник не охлаждает, компрессор горячий. Что делать?

Какие есть варианты остудить компрессор? (Просто отключить питание и подождать?)
И можно ли налить холодной воды в чашу для конденсата? (Которая стоит над компрессором)

Какие причины могли вызвать эту неисправность? Холодильник исправно работал с января 2018 и до сегодняшнего дня.

Компрессор TLY7,5KK.3 Атлант R600a

Потрогай рукой конденсатор это решётка на задней стенке холодильника, если она холодная значит в контуре нет фреона. Так же компрессор может работать с сильным нагревом, не сжимая газ, если одновременно отказала тепловая защита в пускозащитном реле мотора.
Неполная утечка хладагента приведет к тому, что исправный агрегат будет работать без остановок, так как отбирается недостаточно тепла в момент испарения малого количества хладагента. При этом компрессор будет горячим, радиатор холодным, а холодильник не морозит. В любом случае вызывай мастера.

дыра у вас . газ вышел, будите гонять компрессор на R600 без газа он у вас заклинит, ремонт вместо 2 будет стоить 6

утечка газа копресор выключить вызвать мастера искать утечку

У моего холодильника так же было, когда пускозащитное реле вышло из строя. В http://remont-pks.ru пришлось обращаться. Отремонтировали.

Мастер в помощь. Пусть ищет неисправность, если ремонт холодильника этого стоит. Сейчас качество техники посредственное у многих производителей. Китайцы типа хаера воняют внутри ужасно пластиком. Наш пятилетний холодильник вирпул приятно удивляет. Заплатили в районе 30ки за холодильник тогда. Помню, как выбирали по запаху внутри прям в магазине.))