Музыка. Гитара. Каподастр. Барэ.

Если я играю с каподастром, нужно ли брать барэ? Если не нужно, как тогда играть аккорлы F и Hm с каподастром?

Ты же не будешь перемещать каподастр с такой же скоростью как барэ

Каподастр нужен для того, чтобы временно повысить строй, игра происходит без изменения аппликатур. Твой каподастр - это нулевой порожек, вот от него и пляши. Или думаешь, что каподастр заменяет указательный палец?

Все играешь, как обычно.
Зачем тебе вообще каподастр, если такие вопросы возникают?

что значит "нужно ли брать баррэ"? нужно, если того требует композиция
или ты считаешь, что кроме F и Hm аккордов с баррэ не существует? да и каподастр может ставиться не только на первый лад
на-ка, просвещайся https://pereborom.ru/kapodastr-dlya-gitary/

Убрать его года на 2 подальше, потом достать и выкинуть... так и будет, - отвечаю, - если играть научишься