Знатоки мемов, что означает эта лягушка в классике?

Извольте Мудрец (17858), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (92468) 4 года назад
Лягушонок Пепе (Pepe the Frog, Грустная лягушка, Sad Frog, Feels bad man) – популярная пикча с зелёной плачущей лягушкой. Мем означает грусть, хотя на оригинальных рисунках лягушонок был радостным.
Первое появление мемной лягушки состоялось в 2005 году в серии комиксов «Пацанский клуб» художника Мэтта Фьюри. На оригинальных изображениях лягушонок улыбался. Именно из этого черно-белого комикса взяты основные позы и выражения лица будущего мема. Впрочем, до 2008 года о нем никто не знал, пока картинку не запостили на имиджборде 4chan.
Сейчас лягушка Пепе часто используется с устоявшимся выражением «тебе никогда не узнать, как» выполнять какое-то действие. Иногда к картинке с лягушонком просто добавляют жизненную надпись о чем-то печальном. В рунете также популярен шаблон с тремя лягушками, где две грустные, а последняя выглядит немного повеселевшей. Обычно надписи на таких картинках носят саркастический характер.
Остальные ответы
n Профи (567) 4 года назад
Радость и счастья и здоровья тебе в этом и радость от всех желаний на земле с твоим миром ты и моя жизнь не в этом