Стоит ли покупать BMW?
Все же мечтаю о бмв или мерседес. Вопрос к людям, способным оргументировать ответ. Хочу 1 series или 3 serias 2006- 2008 годов. Правда ли что они золотые в облуживании и о чем стомт подумать кроме немцев, если вы все же не советуете
Если есть желание купить то покупай конечно же, но эти автомобили единственно требуют осмотра специалиста при их покупке . Чтобы не попасть на большие деньги на ремонт, Так как пробеги скручивают и определить истенный пробег сложно не зная, куда смотреть. Но если вы купите БМВ или Мерседес с истеным пробегом от 100 до 200 то почему бы и не купить . Но нужно знать, о БМВ одно, когда нужно менять какие детали, после какого пробега, И если брать то дизель N 47 или 57, там была проблема с цепями ГРМ, сейчас их сделали более надёжными, так что при покупке нужно хорошо слушать, если АКПП то проверить её работу, если МКПП то хорошо просмотреть нет ли вибрации на рычаге и кузове при работе на холостх и средних оборотах, выжимая и отпуская сцепление, так как у них выходит из строя маховик, и стоит он не малые деньги, хотя сдавая свой можно взять востановленый дешевле в разы, а ходит не меньше нового, проблема в заднем редукторе, главное чтобы там не подтекал сальник, так как его замена стоит тоже не малые деньги . да и он сам стоит не мало, если сами или какой то мастер дядя Вазя заменит то редуктора может не хватить и на 1000 км
задавайте вопросы сюда
все о бмв
t.me/bmwvopros
бери или пруль или беху старую 90-х такая не очень золотая в обслуге а вот 2006- 2008 космос а не цены
Сейчас тут диваны расскажут. )))))) Одни о золотом обслуживании, а другие о дешевизне. А истина, как всегда, посередине. Если честно, 2008 год - это откровенно старые автомобили, с выработанным ресурсом, и пробегом порядка 300000 км. У меня БМВ начала сыпаться через 7 лет, то есть каждый месяц, что-то ломалось, а покупка и замена каждого вышеднего из строя узла стоила порядка 20000 рублей.
Цена на оргигинальные запчасти и на вменяемые аналоги можете сами посмотреть на специализированных сайтах.
Правда. Дорогие. Можно конечно экономить и ставить неоригинал иногда. Но если попадешь, скажем, на замену коробки...