HPC mode - предотвращает уменьшение частоты процессора при нагрузке. А от чего частота процессора должна умененьшатся ?

Евгений Мастер (1007), закрыт 4 года назад
В смысле с чего вообще частота процессора при нагрузки должна уменьшатся? для чего конкретно эта функция в биос ?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (186719) 4 года назад
От перегрева она уменьшается.

"...Обращаем ваше внимание на опцию HPC Mode, которая активирует режим High Performance Computing (вычисления высокой производительности). Включение данного режима способно повысить на несколько процентов быстродействие процессоров AMD FX в тяжелых многопоточных задачах ценою некоторого увеличения тепловыделения...."
Остальные ответы
Кирилл Пистриак Знаток (360) 4 года назад
тупо процессора на всех ядрах не сбрасывает частоты, что тут не ясно ?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (184704) 4 года назад
Что бы избежать троттлинг, так как задачи с интенсивным использованием avx инструкций очень сильно нагружают процессор, режим HPC mode, как и APM master mode снижают частоты, что бы процессор не ушёл в перегрев.
Evgeniy HennadyevichПросветленный (30436) 4 года назад
у них разные назначения,, как раз АРМ и не дает перегружаться ,,переводится как повер менеджер,, мощу контролирует от перегруза
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30436) 4 года назад
без нагрузки отдыхает или при перегрузе