С какого расстояния надо смотреть таблицу для проверки зрения А4, что бы правильно оценить своё зрение?

artist Искусственный Интеллект (201372), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Böser Humorist Мудрец (18928) 5 лет назад
вообще на расстоянии 5 ти метров, смотря каждым глазом по очереди. но лучше проверять зрение современными методами.
artistИскусственный Интеллект (201372) 5 лет назад
А4 с пяти метров? что то сомнительно.
Böser Humorist Мудрец (18928) так в правилах написано, я сама никогда не считала. сама пару раз сдавала, когда в очках ходила. потом перешла на линзы, проверяла зрение через компьютер.
Остальные ответы
андрей филиппов Мыслитель (5619) 5 лет назад
5 метров.

Глаза примерно на уровне центра листа.

Лист должен быть хорошо освещен.

По правилам проверки - собственными лампами.
Haтaлья Искусственный Интеллект (240253) 5 лет назад
Укся, сейчас уже везде проекторы стоят, а в оптиках вообще- аппаратная диагностика - очень удобно- даже при астигматизме сразу же рецепт на очки выписывают