Top.Mail.Ru
Ответы

Почему кошек называют Матильда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5лет

А почему называют Алиса, Лиза, или другими прочими именами? Да просто потому что нравится имя, или еще бывает что оно с чем-то связано-например, с именем какого-нибудь актера или персонажа-книги, фильма, мультика.
Вы говорите-кошкам оно не подходит. А почему вы так думаете. Кошки-то ведь могут быть очень разные. Вот здесь информация о происхождении этого имени. https://my-calend.ru/names/matilda
Женское имя Матильда имеет немецкое происхождение. Оно образовалось от древнегерманского имени Mahthild (Mahthildis, Mathildis), состоящего из двух смысловых частей: «maht» - означает «власть», «сила», «могущество» и «hilt, hild» - «битва». Также можно встретить такое толкование как «опасная красота».
У меня была Матильда-отказница, на пристройке. И всё сказанное совершенно полностью соответствовало ее характеру. Опасной красоты была девушка) Хотя на тот момент даже и не думали, а имя было дано по мультику, в честь питомицы Фрекен Бок-очень уж она ее напоминала, особенно тот запоминающийся момент, когда та с воинствующим видом выходила из своей клетки)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Так звали кошку из мультика про Карлсона.

Аватар пользователя
Мыслитель
5лет

в детстве часто мультик про карлсона смотрели

Аватар пользователя
Высший разум
5лет

А это где-то запрещено?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Не встречала кошек с таким именем