Кто наставляет тех, кто ещё помазания не получил?

Кто наставляет и где находятся те, кто наставляет, они в телах земных в наше время или с небес глаголят?

Бог святым духом наставляет через своих представителей. Иногда с небес через ангелов (это было только в древности), иногда через определенных людей, но главным образом через Писание своих (НЕ чужих) древних пророков и посланников.
И не факт, что обязательно надо помазание получить. Например, Авеля, Еноха и Ноя никто никогда ничем не помазывал, но они всё-равно праведники.

«кого Аллах ввёл в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь» ( Сура 7, аят 186) — это противоположность того, что Он сказал о верующих: ﴾ يَهْدِى ٱللَّهُ لِنُورِهِ مَن يَشَآءُ ﴿ «ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает». Просим у Аллаха Всевышнего, чтобы Он дал нам свет справа, и даровал нам свет слева от нас, и чтобы увеличил наш свет!

Бог наставляет, наставники то говорят слово Божье!

Как и сам Иисус, его последователи, которые были рождены духом и помазаны им, могут называться помазанниками (2Кр 1:21). Так же как Аарон был лично помазан как глава священников, а на голову его сыновей не было вылито масло, Иисус был лично помазан

Ну хотя бы тот.. кто обладает знаниями