Неверные указания приборной панели ваз 21093
Кто сталкивался, помогите !!!С ума сходит приборная панель, если Маш ну запустил показывает все нормально, минут 10-15 прогрелась, ну и начинается сумасшествие, температура скачит около 90°, особенно заметно когда включаю свет или печку стрелка резко сдвигается в сторону перегрева судя по ее данным, 110+- градусов, был в сервисе сказали погрешность датчика, менял его (4 раза), всегда пишет одно, и тоже, своей жизнью живёт стрелка топлива, постоянно показывает странные данные, залил пол бака, она уехала до серединки минуту проехался уже меньше 1/4, снял блок монтажный полностью разобрал очистил все контакты отокисла, нашел массу приборной, зачистил, не помогло, снял от туда массу, на прямую к кузову пустил, опять тоже самое, тахометр в такт поворотники до 6-8 ка оборотов прыгает, словно бесовские проделки, когда машину заглушить, повернуть зажигание, без запуска, стрелка температуры показывает на 1мм от 90° только завел, проехался она опять к 110, машина не кипит, вентелятор работает антифриз новый, все патрубки, помпу, радиатор, крышку, термостат (открывается) все новое делал полную замену всего. На приборке крутил гайки контактов, приборка работает нормально.
Подскажите где проблему искать !?
проблема в электрике, смотри внимательно приборку, кде-то плохой контакт или замыкание
Продублируй массу от акб на кузов нормальным проводом. И смотри массу приборки, обычно в районе ЭБУ хреновая.
Массу щитка приборов надо чистить и притягивать.
а что у вас с бортовым напряжением? особенно заметно когда включаю свет или печку
массу зачисти и протяни контакты