На какой площади при укладке плитки на пол рекомендуются температурные швы и каким образом их делать?
Крестики в магазине продаются. Укладываете плитку и швы крестиком прочищаете от раствора. Затем этот крестик оставляете. Получается с каждой стороны плитки по одному крестику.
В домашних условиях (если у вас конечно не стадион квартира) забудьте про температурные швы. Швы между плитками это вопрос эстетики. Не более. Так как в квартире нет перепадов температуры, как наулице.
Температурные швы делают при укладке плиткой больших площадей через каждые 20м кв, вам это не грозит.
Зазоры между плитками (куда вставляются крестики) и являются температурным швами, размер крестиков зависит от места укладки пол-стена и качества плитки.
я всегда по плитке смотрю - если качественная по на крестики 1.5 мм ложу
А если плохое качество и размер пляшет сильно то 3мм крестики беру
Ну и у стен надо 5 ммоставлять зазоры